Из юмористок в королевы: как Татарстан снова блеснул красотой на «Мисс России»

Ралина Арабова принесла республике титул
Ралина Арабова принесла республике титул, а теперь попробует себя в КВН.

Финал конкурса «Мисс Россия» в этом году сложился удачно для Татарстана. Республику в этом году представляла Ралина Арабова. Девушка завоевала титул второй вице-мисс. Третье место среди 50 конкурсанток — отличный результат, считает директор организации «Мисс Татарстан» Изольда Сахарова

— Уже больше 20 лет мы занимаемся воспитанием и подготовкой юных моделей. И все эти годы представляем нашу республику в национальном конкурсе «Мисс Россия». Каждый раз наши красавицы доходят до финала, потому что наши девушки уже подготовленные, умеющие себя презентовать, — рассказывает она.

Из юмористок в королевы: как Татарстан снова блеснул красотой на «Мисс России»

В этом году Ралине исполняется 20 лет. Девушка учится на факультете рекламы и связи с общественностью в казанском Энергоуниверситете. На конкурс «Мисс Россия» Ралина приехала в статусе главной красавицы республики. В январе этого года она выиграла титул «Мисс Татарстан». Отметим, что представительница нашей республики звание вице-мисс получила впервые с 2010 года. Тогда Татарстан на российском конкурсе представляла Ирина Шарипова, которая сегодня является моделью мировых домов моды. И вот теперь республика снова блеснула красотой.

Успешным назвали и выступление первой вице-мисс Татарстана Миляуши Галимовой. Несмотря на все сложности и неуверенность в себе, она смогла дойти до финала федерального конкурса.  

Вместе с успехом и славой у девушек появились и новые обязательства. Ралина Арабова, например, в течение года после победы не может выйти замуж и должна участвовать в других конкурсах красоты, на которые её пригласит дирекция «Мисс России». Она этого не боится, наоборот, с большой охотой согласится на новые мероприятия. В будущем Ралина хотела бы продолжить свою модельную карьеру.

Из юмористок в королевы: как Татарстан снова блеснул красотой на «Мисс России»

— Все было очень сумбурно, но я счастлива. Меня пугали тем, что будет непросто, будут сложные тренировки, но все получилось очень классно. Собрался хороший состав педагогов. Мой подарок — это грант на обучение в любом зарубежном вузе мира, мне надо выбрать один из. Я ещё не думала, где буду учиться, но скорее всего останусь в России, — говорит Ралина.

Пока же она отдыхает и готовится к КВН в лиге «Республика», которая состоится уже на следующей неделе. Сидящая с ней рядом Миляуша выглядит взволнованно, но так же, как и Ралина, уверенно заявляет, что тоже хочет связать свою жизнь с модельным бизнесом. После приезда из Москвы она продолжает учебные будни в КФУ. Девушка получает специальность математика-механика. 

— Не было ли обидно, что корона досталась твоей соседке? — спрашивают ее журналисты. 

— Нет, не было. Каждая из девушек достойна победы. Просто кому-то повезло больше, а кому-то меньше, — ответила Миля.

После конкурса пытающихся подорвать уверенность девушек действительно стало много. Особенным «остроумием» отличаются пользователи соцсетей. 

Из юмористок в королевы: как Татарстан снова блеснул красотой на «Мисс России»

— Меня так удивляет весь этот негатив в сторону девочек в социальных сетях. Люди сидят и пишут какую-то ерунду, наверное, от зависти. И девочкам психологически очень сложно, поэтому рядом с ними сижу я и стараюсь уберечь их от этого, — делится наболевшим «мамочка» миссок Изольда Сахарова.  

Ралина Арабова признается, что не придает значения той критике, которая приходит со стороны.

— Потому что если критиковать, то нужно не сдуру выливать грязь и докапываться до малейшего прыщика, а пояснять, что именно тебе не нравится, — рассуждает модель. 

А Миляуша отмечает, что в большей степени она все-таки получает позитивные сообщения со словами восхищения и поддержки. 

— Это очень приятно, — говорит она. 

Из юмористок в королевы: как Татарстан снова блеснул красотой на «Мисс России»

Для всех девушек из «Мисс Татарстан» существует негласное правило: быть красивой как внешне, так и внутренне. Пообщавшись с Ралиной и Милей, непременно убеждаешься, что оно работает. 

— Мы гордимся девушками. Статус «Мисс Татарстан» уже таков, что мы знаем — наши девушки красивы вне зависимости от титулов и участия в том или ином конкурсе, — подвела итог встречи Изольда Сахарова.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *