Чагин у аппарата: прославленный гонщик собрал наказы избирателей

Сервис «Мой депутат» принял уже свыше трехсот сообщений от татарстанцев.
Сервис «Мой депутат» принял уже свыше трехсот сообщений от татарстанцев.

Политиков и чиновников постоянно критикуют за то, что они не решают бытовые проблемы обычных людей, покрывая всё размахом и масштабом. В эту предвыборную кампанию татарстанское отделение партии «Единая Россия» решило поменять тактику — теперь акцент сделан на адресной помощи. На том, что помочь нужно всем нуждающимся. Для этого был создан сервис «Мой депутат». Здесь абсолютно любой желающий может оставить свой наказ, просьбу или жалобу. В партии уверяют, что ни одно сообщение не останется без внимания. Кроме того, каждый из кандидатов в депутаты лично перезванивает тому, кто оставил свой вопрос, и докладывает о ходе его решения.

— С 16 июля на сайт зашли уже 4 300 жителей республики. 308 из них оставили сообщения, 147 из них депутаты перезвонили лично, — докладывает координатор проекта и депутат Госсовета Татарстана пятого созыва Камиль Садриев.

Чагин у аппарата: прославленный гонщик собрал наказы избирателей

По его словам, большинство обратившихся жаловались на вопросы благоустройства. Второй идет тема дорог. Люди звонят и пишут как в общем, так и конкретным депутатам. Активны жители Альметьевского и Тукаевского районов. В основном это многодетные родители, которые получили землю, но на которой нет ни газа, ни света, ни воды.

— Вот так, решив одну проблему, мы получили еще несколько. Люди хотят жить на своей земле и просят создать условия. Мы понимаем, что сегодня они просят воду, газ и свет, а через несколько лет — больницы, детские сады и спортивные площадки. Пока денег ни в каких программах под это не предусмотрено, но это и есть развитие, — говорит Садриев.

Сегодня в режиме прямого общения с активным населением находился Владимир Чагин. Многократный чемпион «Дакара» почти на 29 минут опоздал к объявленному началу, хотя все журналисты успели, несмотря на ливень. 

— Был на заседании у Фарида Мухаметшина, — объявил Чагин и незамедлительно, надев наушники, сел отвечать на звонки. 

Кандидат в депутаты не скрывает, что ему близка тема молодежи и всего, что с ней связано:

— Мы много говорим о будущем. О том, что будет с нами через 15, 20 лет. А кто это будущее? Как раз те, кто вот такого роста (показывает рукой на уровень пояса). Для них нужно создавать условия уже сейчас. Это «пластилин», а через несколько лет можно уже опоздать, — говорит Чагин. — Я много работаю с молодежью по теме команды «КАМАЗ-Мастер». Сам вырос в нашей республике — ходил в школу, получал высшее образование. Поэтому сейчас готов делиться рецептами успеха с молодыми.

Чагин у аппарата: прославленный гонщик собрал наказы избирателей

Каждый «единоросс» должен быть готов к любому звонку. Если не может ответить сразу, то берет обращение на контроль и лично перезванивает в удобное время. Оценивать работу портала пока рано, но идея, безусловно, хорошая. Люди на другом конце провода понимают, что с ними разговаривает обычный человек.

— Звонки могут быть разные. Я готов все принимать, вести необходимый контроль и переадресовывать их дальше. Но я не привык распыляться. Если берусь за что-то, то довожу до завершения, — говорит Чагин. — Как представитель как спорта, так и производства могу сказать, что тема промышленности для меня родная. Здесь я в своей тарелке. Что такое производство? Это кадры. Ориентировать молодежь на получение технического образования очень важно. У меня двое сыновей, я как родитель был обеспокоен их судьбой. Но я пожелал им оставаться жить в Татарстане. Даже если образование они получат в другом месте, то жить надо на родной земле. Потому что человек, который вырос здесь, будет наиболее эффективен, полезен и переживать как за свое за все это.

Чагин у аппарата: прославленный гонщик собрал наказы избирателей

Чтобы оставить наказ, необходимо зайти на сайт «Мой депутат» либо позвонить по телефону горячей линии: 8-800-201-16-00. Принимаются также сообщения в WhatsApp. Приемная проекта работает с 9:00 до 21:00. Там ежедневно дежурят все кандидаты партийного списка.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *