Выборы в Казани: артисты Тимати, любимцы Путина и бесплатный проезд

Рассказываем
Рассказываем, что важного не пропустить в день голосования 8 сентября.

День выборов в Казани уже давно ассоциируется с праздничным днем. Вот и на этот раз городские власти приготовили обширную развлекательную программу. Масштабные гуляния устроят вблизи стадиона «Казань Арена». Там уже почти завершен монтаж сцены, далее организаторы приступят к настройке аппаратуры.

Выборы в Казани: артисты Тимати, любимцы Путина и бесплатный проезд

Избирателей ожидает достаточно разнообразная концертная программа на любой вкус: тут тебе и местные исполнители, и артисты Black Star от Тимати, и звезды 90-х. Но и это не все: с 14:00 до 18:00 на площадке перед стадионом пройдут соревнования и выступления по экстремальным видам спорта. 

Предусмотрен также и интеллектуальный досуг — параллельно со спортивными баталиями организуют литературный дворик. А ещё проведут показательный турнир по киберспорту.


Программа:

— с 14:00 до 15:30 выступление кавер-групп, которые исполнят всем известные хиты;

— с 15:00 можно послушать выступление звезд татарской эстрады Гузели Уразовой, Дамира Сабирова и Ильсияра Батрутдинова;

— многим будет интересна программа, представленная звездами Black Star, — Наzимой, Даной Соколовой и рэпером Славой Slame. Они начнут свое выступление около 18:00;

— ближе к 20:00 ожидается выступление Дианы Арбениной и группы «Ночные снайперы»;

— закроет концерт группа «Любэ».


Конечно, важным условием посещения мероприятия станет голосование. Чтобы попасть на концерт и иметь возможность пользоваться общественным транспортом бесплатно, казанцы должны получить браслет, который выдается на избирательных участках. 

Выборы в Казани: артисты Тимати, любимцы Путина и бесплатный проезд

Кстати, в этот день в районе «Казань Арены» работу транспорта продлят до 23:30. Для удобства горожан, проживающих в отдаленных жилых массивах, организуют специальные маршруты до избирательных участков (они так же будут бесплатными).

Во избежание недоразумений администрация рекомендует прийти налегке.

— На площадке стадиона предусмотрена обширная зона фудкорта — будет возможность и воду купить, и еду, поэтому нет необходимости нести все с собой. Не берите с собой габаритные вещи, здесь для вашего удобства все предоставят, — обещает начальник Управления культуры исполкома Азат Абзалов. — Конечно, часть парковочных пространств будет работать, но мы рекомендуем приезжать на общественном транспорте, тем более он будет развозить всех после концерта.

Завершится вечерняя программа дня выборов традиционно праздничным салютом в 22:00.

Comment section

Добавить комментарий