Охрана казанского бара «Руки Вверх» избила посетителей. Эксперты называют рукоприкладство ошибкой

В злачном заведении считают
В злачном заведении считают, что гости виноваты сами, а полиция уже приняла
заявления пострадавших и начала проверку.

В социальных сетях казанцы обсуждают видео драки с участием охранников бара «Руки Вверх». На нем видно, как сотрудники службы безопасности заведения избивают дубинками молодого человека, оттаскивают за волосы девушку. Простому человеку такое поведение охраны покажется неадекватным. Бар в свою очередь говорит, что неподобающим образом как раз-таки вели себя сами гости, а ситуация вышла из-под контроля.

По словам управляющей заведения Карины, инцидент начался где-то в 21:30 25 октября и это были не молодожены, как об этом пишут очевидцы, а обычные гости.

— Пришли два молодых мужчины и девушка. Они были в сильном алкогольном опьянении. Их поведение было абсолютно неадекватное. Им отказали во входе на фейс-контроле. Смириться они не захотели и учинили пьяную драку. Сами с кулаками полезли, а девушка кидала свои туфли на каблуках в лицо охранникам, — рассказывает собеседница KazanFirst.

Карина обращает внимание, что на видео не отражен весь конфликт, а именно что было в начале. Охранники не могли успокоить гостей, поэтому стали применять дубинки. Управляющая заявила, что работники службы безопасности также получили сильные ушибы.

Охрана казанского бара «Руки Вверх» избила посетителей. Эксперты называют рукоприкладство ошибкой

— Продолжалось все минут 10-15. Завершилось тем, что приехала ГБР (группа быстрого реагирования. — Ред.) по кнопке Росгвардии. Сотрудники этого ведомства тоже не могли утихомирить их. Молодого человека шесть-семь росгвардейцев пытались усмирить, но только уложив его, у них получилось надеть наручники и доставить в отдел, —  заключила Карина.

Давать какую-то оценку, не находясь внутри ситуации, сложно, говорит KazanFirst начальник службы охраны одной из крупных охранных организаций Татарстана, пожелавший не раскрывать имени.

— Здесь нужно смотреть на инструкции, которые прописаны у охранников, и на действия самих людей, которые пришли. От них многое зависит. Вообще, люди должны договариваться. В данном случае были применены крайние меры. Своим людям я категорически запрещаю трогать любых клиентов и посетителей, потому что все выливается в такие ситуации, о которых мы сейчас говорим. В любом случае рукоприкладство — это неправильно, — считает эксперт.

Охрана казанского бара «Руки Вверх» избила посетителей. Эксперты называют рукоприкладство ошибкой

В пресс-службе УМВД России по Казани KazanFirst сообщили, что на данный момент идет проверка видеозаписей и устанавливаются обстоятельства произошедшего. На утро 26 октября посетители бара обратились в отдел полиции «Япеева». Они написали три заявления с требованием привлечь к ответственности охранников бара «Руки Вверх».

— Все пострадавшие — двое молодых людей и девушка, обратились за медицинской помощью. По результатам судебно-медицинской экспертизы будет установлена тяжесть вреда здоровью потерпевших, — добавили в полиции.

Судить о правильности действий охранников в данном случае могут правоохранительные органы. Но на что хочется обратить внимание, так это то, что на главной улице города драки, в том числе с охранниками столичных заведений, стали не редким явлением. 

Охрана казанского бара «Руки Вверх» избила посетителей. Эксперты называют рукоприкладство ошибкой

А ведь Баумана — одно из основных мест «обитания» туристов. К слову, исполком города в лице Комитета по развитию туризма от комментариев в данной ситуации отказался, хотя следить за заведениями не помешало бы. Как-никак, мы стремимся к гостеприимству.


Читайте также: Пожар в «Арарате»: в трагедии виноваты власти Челнов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *