Пока горячо. Топ самых востребованных новогодних профессий

Настроение
Настроение, мандарины, оливье, подарки и пробки. Кто-то расслабляется,
дождавшись долгожданных выходных, а кто-то работает, обеспечивая себя на
несколько месяцев вперед.

Именно эти ребята отвечают за праздник. Чем ближе бой курантов, тем больше мы готовы тратить, а есть те, кто прекрасно знают, как на этом нажиться.

Дед Мороз и Снегурочка

Ну какой же праздник без главных волшебников. Исключительно сезонная история, которая начинает жить 15 декабря и «умирает» 7 января. Но за эти три недели ребята в красных и голубых шубах успевают «начесать» кассу на несколько месяцев вперед. Утренники, представления, корпоративы — ни одна посиделка не обходится без них. Вызов Деда Мороза на дом — это очень популярная штука. Родители созваниваются с «волшебниками», передают им коробку в подъезде, кладут гонорар в карман, а простой парень в шубе с накладной бородой целых пять минут слушает стихи ребенка. В итоге все довольны.

Пока горячо. Топ самых востребованных новогодних профессий

Знакомый Дед Мороз рассказывал, что за сутки успевает объездить в Казани 10 адресов. Минимальная такса за вызов — 2 тысячи рублей. Столько же берет и снегурочка. Считайте. В хороший день можно заработать 20 тысяч рублей! Причем в каждой квартире приглашают за стол. 

Ведущий

Начнем с главного — 60 тысяч рублей за проведение корпоратива в новогоднюю ночь. Бенгальские огни, много алкоголя, улыбки, пожелания. Но кто-то должен модерировать все это веселье в заведении. Пьяные конкурсы, микрофон, клетчатый пиджак и много-много шуток!

У самых качественных ведущих Казани каждый день расписан по часам, но никто из них не стесняется зарубить повышенную таксу в ночь с 31-го на 1-е. Дальше все идет на спад, но в эти две недели можно работать без выходных и без перерывов. Это же относится и к ди-джеям. Какой праздник без музыки и песен про Новый год. Ребята с наушниками и пультом всегда рядом с ведущими. Порой они передвигаются от одного застолья к другому на одной машине. 

Пока горячо. Топ самых востребованных новогодних профессий

Таксист

Встречать Новый год трезвым могут далеко не все, но эти ребята берут за такой «праздник» приличную плату. Успеть навестить родственников, вручить подарки, купить продукты. Для всего этого нужно активно передвигаться по городу. Таксисты в эти дни выставляют повышенные цены. Самый высокий коэффициент наступает сразу после боя курантов. Цена одной поездки вырастает в среднем в 4-5 раз. Поработав до утра можно спокойно привезти в кармане или на карточке 10-15 тысяч. Такие условия продлятся до 3 января. Таксисты работают в эти дни практически круглые сутки, а потом каждый день рассказывают об этом пассажирам, продолжая жаловаться на жизнь.

Парикмахер, стилист

Даже несмотря на то, что Новый год считается домашним и семейным праздником, каждый пытается произвести впечатление за столом. В парикмахерские и на маникюр сейчас просто не записаться. Девочки хотят «сделать ноготочки», отдавая по 2 тысячи рублей за два часа, а мастера не убирают пилку из рук. Просто прийти в салон и сесть за кресло уже не получится. Все расписано. 10 тысяч рублей в день — обычная зарплата для мастеров данной сферы в это время.

Пока горячо. Топ самых востребованных новогодних профессий

Продавец ёлок

Своеобразная, но очень прибыльная тема. Дедлайн наступает в 21:00 31 декабря. После этого ёлки уже никому не нужны, зато с 22-го по 30-е декабря эти ребята просто не успевают замерзнуть, сутками стоя на улице. Здесь нужно уметь продавать, обманывать, навязывать, давить на жалось. Элементарные ботанические знания тоже не повредят. Нужно отличать ёлку от сосны и пихты, а также сворачивать и запихивать деревья в багажники разных машин. Цена одного дерева доходит до 5 тысяч рублей. Да, могут быть проблемы с документами, поставками, «зелеными». Но штрафы придут позже, а кэш есть сейчас. Вырубить маленькое дерево в лесу и привезти его на рынок — не очень сложно. «Срубить» с него 5 тысяч рублей — это уже работа профессионала, которая должна хорошо оплачиваться.


Читайте также: Выбираем шампанское к Новому году. Советы от профессионалов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *