Полиция задержала маньяка, который убил 25 пожилых женщин в Казани и Поволжье

Правоохранители поймали 38-летнего Радика Тагирова в столице Татарстана.
Правоохранители поймали 38-летнего Радика Тагирова в столице Татарстана.

Утром, 1 декабря в Казани задержали 38-летнего Радика Тагирова, подозреваемого в убийстве 25 пожилых женщин. Наводка на маньяка, которого не могли поймать несколько лет, поступила из федерального центра.

Как сообщил источник KazanFirst, Тагиров признает свою вину и раскаивается. 

— Вину признает, плачет, — сообщил источник KazanFirst.

Расследование этого уголовного дела взяло на себя Главное следственное управление СК России.

Как предполагает следствие, свое первое убийство Тагиров совершил еще в 2011 году. Он нападал на женщин не только в Татарстане, но и в соседних регионах Поволжья. В 2017 году силовики предлагали 3 млн рублей за помощь в установлении и поиске преступника. Предполагается, что задержанный убил от 25 до 32 женщин.

Ранее KazanFirst писал, что в России вели поиски серийного маньяка-убийцы, жертвами которого стали 19 пожилых женщин от 75 до 90 лет. Все они проживали в 1-2-комнатных квартирах в первой линии от дороги, не выше 3-го этажа.

Полиция задержала маньяка, который убил 25 пожилых женщин в Казани и Поволжье

Его криминальная карьера началась в Казани, где он расправился с семью бабушками. Все убийства были совершены с 2011 по 2012 годы весной и осенью на территории Татарстана, Удмуртской Республики, Марий Эл, Пермского края. Все жертвы были убиты по одной схеме: преступник попадал в квартиры одиноких бабушек под видом электрика, слесаря или сотрудника соцзащиты. 

Пожилые женщины сами пускали его за порог, после чего он нападал на них и душил руками или другими предметами — фартуком, бельевой веревкой, веником, проводом от утюга, подушкой, а потом забирал деньги и ценные вещи, оставлял после себя беспорядок и уходил, заперев дверь на ключ. Петли на шеях своих жертв он закручивал подручными предметами, например, столовой ложкой.


Читайте также: Полиция вновь начала рассылать фоторобот маньяка, убившего 19 пожилых женщин. Он может вернуться в Казань


Comment section

Добавить комментарий