«Рубин» подал заявку на еврокубки. Казанцы одолели «Ростов» в гостях

а их футбол стал стабильным и качественным.
Теперь коллектив Слуцкого находится на четвертом месте, а их футбол стал
стабильным и качественным.

Этот матч изначально расценивался как игра за шесть очков. Ростовчане отставали от «Рубина» на три очка, а казанцам не хватало столько же до зоны еврокубков. В итогекоманды бились за каждой клочок поля. В состав «Рубина» вернулся Хван Ин Бом, он разнообразил скамейку. Но в отличие от матча с «Сочи» Слуцкий практически не сделал замен. Только кроме дисквалифицированного Зотова вышел Зуев, а Кварацхелия появился в старте.

«Рубин» с самого начала начал контролировал матч. Грамотно располагаясь в зоне, татарстанцы не давали ростовчанам протий дальше вратарской. А вот игра на характере в атаке позволила казанцам создать несколько опасных моментов у ворот «Ростова». 

Первый оказался максимально голевым: Макаров убрал под левую и пробил в дальний своим излюбленным ударом. Песьяков, конечно, вытащил, но на подборе оказался Мусаев, который пробил из-за пределов штрафной, мячу чуть-чуть не хватило, чтобы залететь в ворота, штанга. Вторым опасным моментом можно считать эпизод с участием Йевтича. Удар издали от швейцарца смог отразить Песьяков. Если бы не вратарь ростовской команды, то уже после первого тайма счёт мог бы быть 2:0. 

На стандартах «Рубин» переиграл «Ростов» по всем фронтам. При чём как на чужих воротах, так и на своих. Все домашние заготовки коллектива Карпина заканчивались либо потерей, либо ударом мимо. А вот угловые «Рубина» были очень опасными, главный страх защитников «Ростова» был Уремович.

«Рубин» подал заявку на еврокубки. Казанцы одолели «Ростов» в гостях

На вторую половину матча южане вышли заряженными, но их заряда хватило не надолго. Всё-таки, Слуцкий был прав, назвав команду Карпина новой. Бросалось в глаза, что «Ростов» не настолько сыгран как «Рубин» и казанцы этим пользовались. Вместо личной опеки коллектив Слуцкого выбрал зонную защиту и нападение хозяев просто не понимало как доставить мяч в штрафную. 

А вот Казани не хватало сегодня Хвичи в атаке. Кварацхелия был не заметен в этой игре и не создавал опасных моментов. Только под самый конец успешно отобрал мяч в штрафной, катнул на Деспотовича, а тот попытался странным образом отправить мяч в ворота Песьякова. Ровно через несколько секунд Деспотович имел второй шанс, но тоже не смог его реализовать. И, если бы «Рубин» пропустил в концовке, то очень много камней полетело бы в огород серба за два его запоротых момента.

Игру решил не опасный на первый взгляд момент. Деспотович боролся за мяч с двумя защитниками где-то на линии штрафной, круглый удачно отскочил Йевтичу. А дальше нужно просматривать этот момент по эпизодам. Одним движением швейцарец отсёк двух игроков «Ростова» и проскочил между ними. Чуть-чуть подработав мяч себе под левую, а после Дарко щёчкой отправил мяч в ворота. Тот полетел по сложной для вратаря траектории. Видно было, что Йевтич заметил, как Песьяков потерял рамку и закинул за шиворот вратарю. Гол в девятку точно попадёт в нарезки лучших.

«Рубин» подал заявку на еврокубки. Казанцы одолели «Ростов» в гостях

Игра завершилась важной победой казанцев. Три очка для клуба на вес золота. Коллектив Слуцкого забрался на четвертую строчку и теперь ждёт как сыграют его ближайшие конкуренты: «Локомотив», «Динамо» и ЦСКА. Впереди у команды второй выездной матч. Игра против «Урала» будет важной в турнирном плане. После «Рубин» будут ждать встречи с «Краснодаром» и «Динамо». И уж лучше сразу добавить себе в копилку три очка, чтобы не нервничать в оставшихся играх.  


Прямая речь

Леонид Слуцкий, главный тренер ФК «Рубин»

— Матч проходил волнами. То мы, то «Ростов» владели инициативой. В первой половине первого тайма у нас было несколько хороших моментов, потом был потрясающий момент у Алмквиста. Во втором тайме игра уже была ровная, каждая команда ждала своего шанса в атаке. Все решил один эпизод, блестяще исполненный Йевтичем.

Юрий Дюпин, вратарь ФК «Рубин»

– Достаточно сложная игра в эмоциональном плане была. Но я скажу, что по моментам у нас было больше возможностей забить, и не один мяч, а три-четыре могли забить. Мне кажется, по делу победа.


Наша справка

Тинькофф Российская Премьер-Лига. 25 тур

РостовРубин – 0:1 (0:0). 

10 апреля 2021. Ростов-на-Дону. Ростов Арена. 

Судья – Васильев (Ижевск).

Гол: Йевтич, 73.

Рубин: Дюпин (в), Самошников, Уремович (к), Старфельт, Зуев (Бегич, 68), Абильдгор, Мусаев (Хван, 68), Йевтич, Кварацхелия, Макаров (Бакаев, 90+), Деспотович.

Запасные: Медведев (в), Янович (в), Меркулов, Суриков, Пухаев, Игнатьев.

Ростов: Песьяков (в), Терентьев (Фольмер, 83), Осипенко (к), Поярков, Хаджикадунич, Махатадзе (Хашимото, 30), Глебов, Алмквист (Байрамян, 72), Гигович, Полоз (Тугарев, 72), Соу.

Запасные: Рудаков (в), Козлов, Рукас, Мухин, Павловец, Мамаев, Обухов, Саплинов.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *