Цитата дня. Глава СИБУРа объяснил, зачем нужно было объединение с ТАИФом

Цитата дня. Глава СИБУРа объяснил
Во время одной из сессий Петербургского экономического форума Дмитрий Конов
ответил на вопрос о слиянии двух нефтегазохимических гигантов России. Если
говорить простым языком — чтобы получить мировое господство в этой отрасли.
Более сложные формулировки приводим далее.

Не утихают разговоры вокруг объединения двух крупных нефтегазохимических компаний страны — ТАИФ и СИБУР. Теории заговоров строятся самые разные, но все они далеки от правды. В реальности дела обстоят куда более прозаичнее. Как говорил один известный персонаж: ничего личного, это просто бизнес. 

Чтобы стать одной из лидирующих компаний в мире в своем секторе, и потребовалось слияние. Об этом заявил глава СИБУРа Дмитрий Конов на Петербургском экономическом форуме, где ему задали соответствующий вопрос.

По словам спикера, это не та сделка, где одна компания приносит корпоративную культуру в другую. В данном случае «две объединяющиеся компании создают свою культуру с учетом своих сильных сторон». 

— Переключиться от крупнейших игроков на своем локальном рынке, чтобы стать одним из лидирующих глобальных игроков, — это следующий шаг к трансформации, — добавил Конов. — СИБУР и ТАИФ — это компании, достаточно успешные в своем секторе, чтобы сделать этот шаг. У каждого есть свои сильные стороны, и мы уважаем эти стороны внутри себя. Это будет равноправие не только на финансовом уровне, но и на уровне развития.

Ранее президент Татарстана Рустам Минниханов  прокомментировал объединение ТАИФа и СИБУРа в прямом эфире программы Тины Канделаки «Специальный гость». Он отметил, что данная сделка абсолютно объективна. Также объединение позволит увеличить производство полимеров и каучуков в два раза. 


Читайте также: Владимир Путин отметил значительное обновление списка кандидатов в Госдуму от «Единой России»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *