Все как по нотам: «Финико» рушится, Кирилл Доронин пишет заявление в прокуратуру и оказывается не при делах

что не понесет ответственности за крах своего детища.
Один из учредителей финансовой пирамиды в видеообращении аккуратно
подготавливает людей к тому, что не понесет ответственности за крах своего
детища.

Кирилл Доронин – поклонник красивой жизни и коуч всея Татарстана – опубликовал в Инстаграме видео, в котором много ненужных слов и мало нужной информации. Так или иначе все сводится к тому, что компания «Финико» рушится, а ее учредители плавно готовят к этому людей. Если сократить 40-минутный спич с большим количеством несуществующих многосоставных слов, то получится фактическое признание краха «Финико» и попытка убежать от ответственности. Бизнес-гуру рассказывает, что из компании его, мягко скажем, проводили: нехорошие соучредители игнорят и не платят людям денежку. А хороший Доронин эту денежку заплатить хочет, но не может.

По словам Доронина, «Финико» основали четыре учредителя: Эдвард и Марат Сабировы, Зыгмунт Зыгмунтовичь и, собственно, сам Доронин. И вот настал тот день, когда несчастного Кирилла кинули — вот уже две недели никто из компаньонов на связь не выходит. А Доронин, аки девица на выданье, мало в чем разбирался, не ожидал, не ждал, не гадал — в общем, сильно обескуражен.

Все как по нотам: «Финико» рушится, Кирилл Доронин пишет заявление в прокуратуру и оказывается не при делах

— Говорю как есть, больше не могу об этом молчать, так как ситуация уже касается меня: пытаюсь наладить коммуникацию, но пока не получается. Меня выперли из компании, потому что информацию о ее деятельности я узнаю из третьих уст, из вопросов в директе. Нахожусь в режиме брошенной телки, – жалуется Доронин.

Потом было много слов про шок, про то, что с ним не общается персонал, про пустые счета трейдеров, которым он платит буквально из своего кармана, про молчание техподдержки «Финико», за которую он не отвечает, и так далее. Фактически Доронин ничего толком не рассказывает, но все сводит к тому, что у него нет доступа ни к деньгам, ни к информации о деньгах. Это означает, что он полностью снимает с себя ответственность за выплаты, которых, судя по комментариям пользователей, нет уже давно, но туманно обещает что-то там наладить. Он прямым текстом говорит, что отвечал в компании «за пропаганду» и являлся ее главным лицом. Но вот деньги – уже не его зона ответственности, его ведь самого кинули.

Все как по нотам: «Финико» рушится, Кирилл Доронин пишет заявление в прокуратуру и оказывается не при делах

— Я настолько уверен в себе и своей правоте, что написал заявление в главное следственное управление в рамках того уголовного дела, о котором вы знаете с декабря, о том, что я не знаю, как могут развиваться события, так как не на связи с главными учредителями компании, которые отвечают за деньги и информацию о деньгах, – настаивает Доронин.

На самом деле сценарий жизни каждой финансовой пирамиды, если отбросить контекстные декорации, в каждом городе и каждой стране протекает о-ди-на-ко-во. Конечно же, исключением не могла стать и финансовая пирамида «Финико», суммарный доход которой оценивают в 7 миллиардов рублей. Но самое страшное даже не это, а то, что Доронин не останавливается. Он заявляет о создании новой, уже подконтрольной только ему организации, которая будет действовать по тому же принципу. Ну а в комментариях люди по традиции предлагают ему помощь и заявляют о готовности нести новые порции денег.

— Это для меня колоссальный урок, и сейчас я понимаю, что та компания, которую я новую делаю, будет подконтрольна мне. Сейчас я с коучем обучаюсь пониманию трейдингового рынка и фондового рынка – это чтобы вы понимали, как я извлекаю пользу – бессвязно вещает Доронин, – развиваемся через потрясения.

Самый частый ответ Доронина на вопросы в комментариях: «Информации у меня нет». Также горе-финансист не отвечает на вопросы о месте работы: говорит, что не может показать рабочее место, так как сейчас находится в гостях у московских трейдеров. Напомним, ранее в казанских офисах прошли обыски. На просьбу одного из комментаторов вернуть деньги Доронин заявляет:

— Как вы мне докажете, что вы мне их дали? Мне эта информация не доступна, – отрезает он.

Все как по нотам: «Финико» рушится, Кирилл Доронин пишет заявление в прокуратуру и оказывается не при делах

Что-то нам подсказывает, что вскоре подобные ответы услышат все вкладчики «Финико». Ну а пока Доронин (в стиле Нолана, прости господи) всерьез занят постройкой новой пирамиды после пирамиды. По его словам, он никого не кидает, так как планирует в течение пары дней выработать систему выплат, зависящих от токена FNK. Тем временем комментаторы советуют поискать потерянного соучредителя Зыгмунтовича в «Лучиано».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: