Вердикт Валиевой и стыд Загитовой с микрофоном. Чего ждать от нового сезона в фигурном катании

Тройные аксели уходят на второй план. Российская «фигурка» будет вариться в своем соку
Тройные аксели уходят на второй план. Российская «фигурка» будет вариться в
своем соку, но тут есть на что посмотреть.

В такое время за спортом следят только истинные болельщики, но для многих именно он становится отдушиной. Впереди чемпионат мира по футболу, на котором не будет России, продолжаются еврокубки без наших клубов, но только в фигурном катании на внутренних стартах мы действительно можем наблюдать схватку лучших. Сейчас как-то не хочется рассуждать о противостоянии Плющенко и Тутберидзе, вечном споре фанатов Медведевой и Загитовой или снова описывать, насколько морально устарели программы Тамары Москвиной, – время объединиться. Тем более что в этом сезоне Федерация нашла деньги на достойные премии спортсменам. Призовой фонд в сто миллионов рублей – серьезный бонус и важный штрих в мотивации. Так чего же мы ждем от нового сезона?

Точка в деле Валиевой

Пока РУСАДА лишь кормит всех «завтраками». Представители агентства «переобуваются» чуть ли не каждый день. Сначала говорили о вердикте в сентябре, затем приговор перенесли на октябрь. А сегодня и вовсе сказали, что его могут и не озвучить из-за пункта про «защищенное лицо». Во время той самой Олимпиады Камиле было 15 лет, поэтому к ней могут применяться другие нормы. Прогнозы же, как обычно, полярные — от дисквалификации на четыре года до полного оправдания.

Вердикт Валиевой и стыд Загитовой с микрофоном. Чего ждать от нового сезона в фигурке

Проблема же в другом. Этери Тутберидзе и ее штаб уже поставили Валиевой новые программы, «продавая» историю жертвы. Камила, каждый раз выходя на лед, переживает те самые эмоции с новой силой. Психологические последствия в таком случае непредсказуемы. Будем следить за ее реакцией на Гран-при. 

Кстати, с 4 по 6 ноября анонсирован ее приезд в родную Казань. О катании говорить пока рано. Эмоций и чувственности точно стало больше. Валиева меняется. В ней пропала легкость, зато пришли женственность и глубина.

Дочь Тутберидзе в США

Диана Дэвис — гражданка США – с этим нужно смириться. Да, на Олимпиаде она в паре с Глебом Смолкиным представляла Россию, но глобально ее отъезду никто не удивился. Федерация не может сказать ничего внятного, Татьяна Тарасова психует и огрызается на журналистов, директор «САМБО-70» исключает очевидное. Нам же остается только ждать. Постоянно обновлять ленту в поисках новостей с американских катков не надо, но руку на пульсе держим. Будет интересно, если все-таки дочь главного российского тренера последних лет выступит в отборе американского чемпионата.

Алина Загитова в роли ведущей

Вот уже третий год домохозяйки обсуждают речевые скиллы олимпийской чемпионки. Загитова учится на журналиста, работает со специалистами по сценической речи, изучает риторику и актерское мастерство. Фанаты с удовольствием следят за ее успехами в социальных сетях, но вот на Первом канале выходит очередной выпуск шоу или контрольных прокатов и в комментарии под видео лучше не заходить.

Вердикт Валиевой и стыд Загитовой с микрофоном. Чего ждать от нового сезона в фигурке

На фоне Максима Транькова и даже Алексея Ягудина вопросы Загитовой выглядят как общение ребенка с Дедом Морозом на утреннике в детском саду. Смех Александры Трусовой на последнем интервью стал очень показательным. Инсайдеры уже доложили, что новый сезон «Ледникового периода» Алина снова проведет в качестве ведущей. Верим, что зрители будут обсуждать прокаты и оценки, а не вопросы у бортика после выступлений.

Кого Авербух позовет в «Ледниковый период»?

Так уж вышло, что самый жирный кусок после профессиональной карьеры лежит в различных шоу. Прекрасно, если попадешь в команду Татьяны Навки или Евгения Плющенко, но выступать в пятницу вечером на Первом канале для домохозяек – это высший пилотаж. Роман Костомаров, Петр Чернышов и Максим Маринин уже больше 10 лет работают на износ, но не упустят возможность покрутить в воздухе Бузову, Ивлееву или Клаву Коку.

Вердикт Валиевой и стыд Загитовой с микрофоном. Чего ждать от нового сезона в фигурке

Зрители жалуются на устаревший формат, заезженные лица, но все равно включат телевизор и посмотрят на программы Ильи Авербуха и оценки Татьяны Тарасовой. Учитывая, что международных стартов в этом сезоне у фигуристов точно не будет, можно смело взять туда всех суперзвезд. 


Читайте также: Фанаты в ярости от Загитовой в качестве ведущей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *