«Игра была веселая». «Ак Барс» получил пощечину в Питере

Команда Билялетдинова проиграла лидеру Запада с неприличным счетом.
Команда Билялетдинова проиграла лидеру Запада с неприличным счетом.

Феномен этого поражения нужно разобрать на молекулы. Плохо, что сейчас просто нет времени на анализ. На самом деле, разбор этой ужасной игры даст тренерскому штабу намного больше, чем четыре очка в ближайших матчах. Мы здесь часто, справедливо и заслуженно хвалили Зинэтулу  Билялетдинова за шикарный ренессанс, но когда плохо, то прятаться за словами уже без толку.

«Игра была веселая». «Ак Барс» получил пощечину в Питере

Когда встречаются лидер Запада с лидером Востока, то примерки на итоговый финал возникают сами собой. Мы так часто говорим, что Восточная конференция КХЛ в этом сезоне просто  шикарна, а на Западе есть всего три с половиной сильных клуба, что сами в это поверили. Вот наступает матч, где они сталкиваются лицом к лицу. И все должно быть ясно. Но это хоккей и по факту не ясно ничего. Первый период заканчивается с диким счетом 3:3. Причем только один гол из шести можно назвать нормальным – все остальное это какие-то отскоки, срезки, рикошеты. Есть одна старая футбольная пословица: «Лучше один раз пропустить семь, чем семь раз по одному».

«Ак Барс» 8 матчей не пропускал больше трех шайб. Что уж греха таить – даже три пропущенных гола для команды Билялетдинова это уже слишком. Здесь же три пропускают уже в первом периоде. Причем тренерский штаб решает оставить Тимура Билялова в раме. – Мы об этом говорили, но решили, что не было смысла это делать, дали возможность доработать до конца, — сказал тренер после матча.

На самом деле это больше походило на акт мазохизма, когда провинившемуся дают испить чашу боли до дна. Эмиль Галимов оформил покер – и это за гранью добра и зла. Даже когда любой соперник «барсов» забивает два гола, то люди вроде Лукоянова и Глухова больше не дают поднять человеку голову. Здесь же форвард раскатывается с шайбой из своей зоны и забивает, как хочет. Что это?

«Игра была веселая». «Ак Барс» получил пощечину в Питере

Мы уже говорили о том, что Билялетдинов на пресс-конференциях не говорит миру ничего нового. Тренер грамотно прячется за словами, умудряясь что-то сказать, но по сути – не давать ответа ни на один вопрос. После самых принципиальных побед, вырванных на последних секундах Билл удивительно собран и раскован. Ноль заигрываний с прессой – тяжелый взгляд, сухие формулировки, каждое слово выверено. В Петербурге команда пропускает семь и тренер улыбается! Билялетдинов очень тонко чувствует эту грань. Сейчас нет смысла играть в злого полицейского. На публике нужно показать, что все в порядке и это правильно.

– Какой может быть комментарий? Весёлая игра получилась, я понимаю, что зрители получили удовольствие, но не мы. Ничего не предвещало такого, к сожалению, мы допускали ненужные ошибки, после чего нам забивали. Есть вопросы, которые нужно поправлять, мы будем работать, исправлять их и улучшать игру, — сказал Билл после игры.
На самом деле он прав. «Ак Барс» проиграл СКА. Но в плей-офф Казань не встретится с ними раньше мая. Впереди «Куньлунь» и «Нефтехимик». Здесь болельщики реально увидят, как эта команда умеет держать удар. Конфетки и букеты закончились. Ротенберг показал всем, что Билялетдинов может ошибиться. Хоккей начнется сейчас.


Наша справка

СКА – «Ак Барс» – 7:4 (3:3, 2:1, 2:0)

  0:1 Шипачёв (04:35, 5х4)

1:1 Никишин (08:57)

1:2 Воронков (Сафонов, 10:19)

2:2 Галимов (Яшкин, 11:26)

3:2 Яшкин (Никишин, Хуснутдинов, 13:48)

3:3 Сафонов (Журавлёв, Юдин, 17:24)

3:4 Войнов (Радулов, 20:38)

4:4 Галимов (Хуснутдинов, 36:48)

5:4 Хуснутдинов (Воробьёв, Никишин, 39:53, 5х4)

6:4 Галимов (Рукавишников, Хуснутдинов, 54:09)

7:4 Галимов (Яшкин, 56:06)

МСРК «Ледовый Дворец», Санкт-Петербург. 12385 зрителей.

Вратари: Подъяпольский – Билялов.

Судьи: Алексей Белов, Денис Наумов, Ильнур Галимов, Дмитрий Канифадин.

Броски: 61-65; Броски в створ: 32-29; Голы: 7-4; Вбрасывания: 30-34; Блокированные броски: 16-16; Силовые приёмы: 9-11; Отборы: 6-2; Время в атаке: 14:50-12:33; Штраф: 8-8.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *