Те же грабли: «Рубин» провёл первый домашний матч нового сезона РПЛ

Казанцы сыграли вничью с «Оренбургом». Ярошик оценил результаты весьма позитивно.
Казанцы сыграли вничью с «Оренбургом». Ярошик оценил результаты весьма
позитивно.

«Ак Барс Арена» после Суперкубка и нашумевших болельщиков «Зенита» и ЦСКА встречает родных казанцев. «Рубин» провел первый домашний матч в новом сезоне РПЛ против «Оренбурга». Правда, обрадовать победой пока не получилось.

«Рубин» начал первый тайм по-хозяйски, проводя много атак на ворота оренбуржцев, раз за разом тревожа Сысуева. Защита гостей играла надежно. На 15-й минуте возник опасный момент у ворот Дюпина. Обошлось — мяч ушёл на угловой. К середине первого тайма скорости в игре немного успокоились, команды стали более внимательными. На 27-й минуте гости снова провели опасную атаку на ворота казанцев. Браво, Дюпин! Голкипер не позволил мячу попасть в свои ворота. «Оренбург» продолжал наседать на ворота «Рубина», мяч чуть не зашёл за спину казанского голкипера, но снаряд угодил в перекладину. Счёт в матче открыли хозяева, мяч попал в ребро Фамейе и зашёл в сетку ворот Сысуева — 1:0.

На 49-й минуте второго тайма Полуяхтов совершил грубую ошибку, сделав неточный пас партнёру, казанцы не смогли воспользоваться такой оплошностью оренбуржцев, и мяч пошёл выше ворот.

На 54-й минуте бело-синие провели очередную опасную атаку. К счастью местных болельщиков, сравнять счёт не смогли.

К середине второго тайма «Оренбург» стал всё активнее проводить атаки на ворота «Рубина», что было ожидаемо — им нужно было отыгрываться. Казанцы играли в обороне качественно, не позволяя гостям сравнять цифры на табло.

На 73-й минуте защита оренбуржцев снова допустила ошибку при выходе из зоны, хозяева опять не воспользовались шансом, мяч угодил в штангу.

Подопечные Иржи Ярошика до последнего пытались подобраться к воротам казанцев и это удалось им на 81-й минуте. Перес подарил шанс своим немногочисленным болельщикам, которые присутствовали на матче — 1:1.

До финального свистка команды обменивались атаками, но никто так и не вышел вперед. Очередная ничья для казанцев в регулярном чемпионате.

— Мне сложно сказать, почему не удаётся удержать преимущество. Естественно, происходит какая-то ошибка. Эти ошибки приводят к таким моментам, но я считаю, что нам нужно было раньше заканчивать эту игру и забивать второй гол в контратаке. К сожалению, мы снова наступаем на те же грабли и пропускаем гол. Кроме того, сегодня команде не хватило определённой свежести — много выездов. Также мы должны быть более спокойными при владении мяча, но выход из обороны в атаку сегодня не получался, — сказал тренер казанской команды Рашид Рахимов.

Также наставник прокомментировал пропущенный гол в конце матча:

— Я еще не видел этот момент. Надо смотреть, откуда пришел этот стандарт. Мы в концовке стали пропускать передачи за спину, – говорит Рахимов на пресс-конференции.

Главный тренер «Оренбурга» Иржи Ярошик остался доволен исходом поединка:

— Мы очень рады, что взяли одно очко и не проиграли. По первому тайму мы создали много моментов, но не реализовали их и пропустили гол. Тяжело было отыгрываться. Во втором тайме смогли забить и взять важное очко, – прокомментировал он.

Следующий матч в рамках Российской премьер-лиги казанцы проведут 5 августа на домашнем поле против столичного «Спартака», начало встречи в 17:30.