Команда сломалась: «Рубин» крупно проигрывает второй домашний матч нового сезона РПЛ

Казанцы третью игру подряд теряют очки.

После небольшого перерыва «Ак Барс Арена» встретила новый матч чемпионата РПЛ. Местный «Рубин» принимал столичный «Спартак». Игра получилась неоднозначной.

Команды начали матч на равных, проводя атаки на ворота друг друга. На 5-ой минуте первого тайма, у ворот москвичей возник опасный момент: Фамейе пробивал головой в падении по воротам спартаковцев, мяч прошёл мимо. Буквально через минуту снова Джоэль — практически в одиночку остался перед воротами Максименко, снаряд угодил во вратаря. Первый мяч в поединке на 19-й минуте забили москвичи. Бонгонда, выйдя 1 на 1 с Дюпиным, переиграл голкипера казанцев и положил мяч в пустые ворота — 0:1. «Рубин» сразу же включил высокие скорости и старался отыграться, оборона красно-белых сыграла отменно. В середине первого тайма «Спартак» забил второй мяч, но гол отменили из-за офсайда. Казанцам удалось сравнять счёт на 39-й минуте после дальнего удара Иву, мяч попал в защитника гостей и зашёл в ворота — 1:1.

Второй тайм «Рубин» начал с опасного углового, но Максименко спокойно забрал мяч в руки. Москвичи к 53-й минуте матча стали играть грубо в средней зоне, не подпуская хозяев к мячу. На 59-й минуте они вышли вперед во второй раз. Хесус отлично сыграл головой после подачи партнёра и вывел свою команду в лидеры — 1:2. Казанцы проводили активные атаки в надежде отыграться, а «Спартак» в свою очередь старался играть в обороне на все 100%. На 65-й минуте красно-белые опасно пробили издалека, Дюпин сыграл на отлично, отбив мяч на угловой. На 67-й минуте москвичи удвоили своё преимущество — 1:3. Игнатов отличился.

Как не старался «Рубин» вернуться в игру, у них это не получалось. На 74-й минуте болельщики увидели ещё один мяч в воротах своей любимой команды. Квинси Проме сделает счёт 1:4. Под конец матча, «рубиновые» не оставляли попытки забить хотя бы ещё один мяч, у них ничего не выходило. Итог: крупное поражение при родных трибунах.

— Меня удивил второй пропущенный мяч и реакция. Мы были в нокауте, и пропустили ещё два мяча. Очень плохая реакция на пропущенные мячи, мы не могли вернуться в игру. Команда просто сломалась, — заявил на послематчевой пресс-конференции рулевой казанцев Рашид Рахимов.

Главный тренер красно-белых Гильермо Абаскаль назвал победу своей команды заслуженной.

— Возможно, в первые минуты мы были недостаточно сконцентрированы, но после пяти минут мы взяли игру под контроль, — говорит наставник.

Защитник «Рубина» Мацей Рыбусь прокомментировал поражение от «Спартака»:

— Слишком много пропустили. У нас были хорошие моменты и до гола 1:0, ребята хорошо играли, но потом пропустили три мяча. Не должны так пропускать, — говорит он.

Следующий матч «Рубин» проведёт 8 августа в рамках Кубка России. Коллектив Рахимова сыграет с московским «Локомотивом». Начало встречи в 18:30.