Собчак выступит против закона о гей-пропаганде и влияния РПЦ

Телеведущая Ксения Собчак еще одними пунктами своей избирательной кампании выбрала отмену закона о гей-пропаганде среди несовершеннолетних и выступление против влияния Русской православной церкви
Телеведущая Ксения Собчак еще одними пунктами своей избирательной кампании
выбрала отмену закона о гей-пропаганде среди несовершеннолетних и выступление
против влияния Русской православной церкви, сообщает РБК.

— Она будет выступать за равноправие людей вне зависимости от пола, национальности и сексуальной ориентации, за отмену закона о гей-пропаганде, установление партнерских отношений с США и восстановление отношений с Украиной, за прекращение военных действий России в Сирии, —рассказал изданию член штаба телеведущей Антон Красовский, отметив, что Собчак также против влияния РПЦ на все сферы жизни.

По мнению экспертов, эти темы большинству россиян неинтересны, так как они не видят в этом проблемы. Кроме того, «в такой нетолерантной стране, как Россия» выступать защитником сексуальных меньшинств «для политика смерти подобно». А вопросом об уменьшении влияния РПЦ Собчак может привлечь к себе либеральные круги, но только ими всё и ограничится.

Ранее Собчак анонсировала четыре вопроса, которые она поднимет в своей избирательной программе. Это возвращение графы «Против всех», освобождение политзаключенных, новый референдум в Крыму и захоронение тела Ленина.


Читайте также: Собчак лидирует в рейтинге недоверия к политикам


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *