Курбан Бердыев: У «Рубина» есть понимание в завтрашнем дне

Главный тренер «Рубина» рассказал о подготовке команды к матчу 17-го тура российской футбольной Премьер-лиги против «Арсенала»
Главный тренер «Рубина» рассказал о подготовке команды к матчу 17-го тура
российской футбольной Премьер-лиги против «Арсенала», который 18 ноября пройдет
в Туле.

— Во время прошлого перерыва на матчи сборных ожидалось, что команда перезагрузится, но это не получилось. Нынешняя пауза пошла на пол

— Нельзя сказать, что в прошлый раз ничего не получилось. Мы идем поэтапно. Этот перерыв прошел продуктивно в плане понимания, что мы хотим видеть в завтрашнем дне. И самое важное, что у ребят меняется менталитет. 

– В какой форме вернулись игроки из сборных, нет ли травм?

– Травм нет, но в каком они состоянии пока сложно оценить, потому что каждый получил разное игровое время: Бауэр сыграл одну игру, Азмун – два раза вышел замену, Сигурдссон – одну игру, 45 минут. Нас это беспокоит, но есть еще два дня.  

— Фёдор Кудряшов только восстановился от травмы, провел одну игру и затем получил вызов в сборную, где отыграл полный матч с Аргентиной и 45 минут в игре с Испанией. Не просили ли вы тренеров сборной поберечь футболиста?  

— Нет, с нашей стороны ничего такого не было и я не представляю, что это возможно – тренер сборной сам определяет состав.

– Если посмотреть различные статистические показатели, то у «Арсенала» и «Рубина» они практически идентичны. Насколько это сейчас равные команды?

– Судя по таблице – команды равны. «Арсенал» изменился – прибавил в уверенности и контроле, там собраны квалифицированные игроки. которые по разным причинам не были востребованы в других клубах, но все они хорошего уровня.

– Есть ли ясность с Сесаром Навасом?

– К сожалению отца не стало… Сесар сказал, что приедет, но мы пока не знаем когда.

— Руслан Камболов получил травму в игре с «Зенитом». В каком он сейчас состоянии?

— Последние два дня тренируется в общей группе.

— С учетом проблем команды в атаке, может стоит дать шанс ребятам из молодежки – в частности Даниилу Макееву, у которого 12 забитых мячей в 16 матчах?

— Мы следим за ними, они с нами тренируются, но дубль – это все-таки другой уровень. Ахметов подтянулся и сейчас готовится к игре в главной команде. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *