После драки кадетов в Татарстане один из них попал в больницу

15-летний кадет Камско-Устьинской кадетской школы-интерната после драки оказался на больничной койке. При этом сам подросток до последнего не говорил правду о произошедшем
15-летний кадет Камско-Устьинской кадетской школы-интерната после драки оказался
на больничной койке. При этом сам подросток до последнего не говорил правду о
произошедшем, сообщает «Вечерняя Казань».

В МВД отметили, что инцидент произошел еще в ноябре. Двое кадетов – 15 и 17 лет – повздорили друг с другом в спортзале. В результате завязалась драка, где старший избил младшего. 

— В тот же день, через несколько часов после случившегося, воспитатель кадетской школы вызвал скорую помощь, так как ученик пожаловался на боли в животе. При этом как педагогу, так и медикам кадет соврал, что он якобы просто упал и сильно ушибся. В итоге подросток был госпитализирован с травмами грудной клетки и живота, а на следующий день из местной больницы его перевели в ДРКБ, так как травмы оказались достаточно тяжелыми, — сообщил сотрудник пресс-службы МВД по РТ Игорь Простатов.

Врачи ДРКБ, поняв, что подросток недоговаривает, вызвали полицию. Сотрудники МВД разговорили его и узнали о драке. Старшеклассника, который избил товарища, разыскивают. В кадетском училище сообщили, что на следующий день после драки его родители забрали документы из учебного заведения. Дома юноши также нет. Его поиски продолжаются.

Пострадавший восьмиклассник выписался из больницы и вернулся к учебе. Сейчас сотрудники МВД ждут результатов медицинской экспертизы, по которым решится вопрос о возбуждении уголовного дела. 


Читайте также: Бавлинские полицейские отобрали у бездомного обрез ружья


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *