«Ак Барс» проиграл «Нефтехимику»

Казанский клуб потерпел второе поражение от соседей из Нижнекамска в нынешнем сезоне Континентальной хоккейной лиги.
Казанский клуб потерпел второе поражение от соседей из Нижнекамска в нынешнем
сезоне Континентальной хоккейной лиги.

«Нефтехимик» открыл счет уже на шестой минуте, благодаря точному броску новичка команды Денниса Эверберга. Во втором периоде хозяева удвоили свое преимущество, благодаря Дэну Секстону, а в третьей 20-минутке он же оформил дубль и установил окончательный счет встречи. После этой победы нижнекамцы сократили отставание от казанцев в турнирной таблице до трех очков

Следующий матч «Ак Барс» проведет 25 декабря в Омске против «Авангарда».

Наша справка:

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Нефтехимик – Ак Барс – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Эверберг (Шарипзянов, 5:36), 2:0 – Секстон (Нестрашил, 32:18), 3:0 – Секстон (Нестрашил, Густафссон, 56:22, бол.)

Нефтехимик (8): Ежов; Густафссон (2) – Пиганович, Секстон – Нестрашил – Галимов; Огурцов – Брынцев, Хайруллин – Еглич – Эверберг; Сергеев (2) – Шарипзянов, Здунов – Якимов – Шиксадтаров (4); Фазылзянов – Шафигуллин, Аркалов – Куликов – Порядин.

Ак Барс (10): Гарипов; Марков – Яруллин (2), Зарипов – Ландер – Галиев; Мусин – Манухов, Ткачёв (2) – Свитов – Клинкхаммер (4); Охтамаа – Лямкин (2), Лукоянов – Потапов – Язьков; Глинкин – Глухов – Обухов.

Судьи: Юрий Оскирко, Константин Оленин, Дмитрий Шишло, Никита Шалагин.