Димитрис Прифтис: Главное, что новый год начали с победы

Главный тренер УНИКСа прокомментировал победу своей команды над «Виллербаном» в первом для казанцев матче раунда «Топ-16» Кубка Европы
Главный тренер УНИКСа прокомментировал победу своей команды над «Виллербаном» в
первом для казанцев матче раунда «Топ-16» Кубка Европы, который прошел в Казани.

— Сегодня был тяжелейший матч, но я ожидал такого: это примерно то же, что было в игре «Виллербана» с «Гран Канарией», только на два овертайма меньше, – сказал Прифтис на послематчевой пресс-конференции. – Самое главное, что мы начали год с победы. Хотя мы могли бы улучшить и работу с мячом, и исключить глупые потери в нападении, в ответ на которые мы получили трехочковые от соперника. Да, мы могли выиграть в основное время, но это уже детали.

— Удалось ли УНИКСу справиться с Роберсоном?

— Я думаю, в большей степени да. И если бы не фолы, он бы сыграл еще пять лишних минут, но Колом сыграл против него очень умно. Роберсон – важный игрок для «Виллердана», его сложно остановить, но я думаю, нам это удалось.

— Как самочувствие Колесникова?

— Надеюсь, с ним все нормально, был небольшой удар. Но если у него перелом пальца, то это очень печально, у нас уже пять человек в команде со сломанными пальцами.

Напомним, сегодня в матче 1-го тура раунда «Топ-216» Кубка Европы УНИКС в овертайме со счетом 88:84 победил французский «Виллербан».


Читайте также: УНИКС в овертайме обыграл «АСВЕЛ»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *