АСВ сообщило о недостаче в «Спурт банке» 1,1 млрд рублей

Агентство по страхованию вкладов
Агентство по страхованию вкладов, которое является конкурсным управляющим
обанкротившегося казанского «Спурт банка», в ходе инвентаризации имущества
кредитной организации обнаружило недостачу на 1,1 млрд рублей, сообщает
пресс-служба АСВ.

Наибольшая сумма недостачи связана с отсутствием подтверждающих документов по кредитным договорам на общую сумму 984,1 млн рублей, а также 47,4 млн рублей по прочим активам. Кроме того, проверка обнаружила недочет по основным средствам в 93,5 млн рублей, в том числе 50,7 млн рублей – оборудование, принятое в качестве отступного. Оставшаяся часть недостачи приходится на деньги в банкоматах – 985 000 рублей. Она образовалась до отзыва у банка лицензии. 

Также во время инвентаризации обнаружилось 3475 единиц мебели, банковского оборудования и оргтехники, неучтенных на балансовых счетах «Спурт банка». Также это недвижимость площадью 44,6 кв.м., находящееся в татарстанском селе Бетьки на улице Гагарина, 4, квартира 3, право собственности на которое подтверждено выпиской из Росреестра.

— По результатам выявленной недостачи конкурсным управляющим проводится работа по поиску имущества, в том числе подаются иски о взыскании задолженности по кредитам на основании документов, имеющихся в наличии, — сообщили в АСВ.


Читайте также: Кредиторы «Спурт банка»: За дураков нас держите?


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *