​Минниханов: «Дружелюбная поликлиника» улучшит обслуживание пациентов

В Гайдаровском форуме
В Гайдаровском форуме, который проходит в Москве и главной темой которого стала
«Россия и мир: цели и ценности», принимает участие президент Татарстана Рустам
Минниханов, сообщает пресс-служба главы республики.

– Если мы говорим о сфере медицины, то нужно понимать, что без серьёзных инвестиций в инфраструктуру достичь положительных результатов будет очень сложно. В Татарстане особое внимание уделяется высокотехнологичным центрам медицинской помощи. Мы создали 13 центров, благодаря которым сумели определить области, в которых имеются проблемы, и решить их, – отметил Минниханов. 

Ещё одной важной темой лидер республики назвал совершенствование первичного звена системы здравоохранения. С 2012 года в сельских районах Татарстана ввели в эксплуатацию более 400 новых модульных фельдшерско-акушерских пунктов. Кроме того, одним из главных направлений работы является подготовка медицинских кадров и повышение их квалификации. 

– В минувшем году мы начали реализацию специальной программы, в рамках которой в 2017–2018 годах планируется капитально отремонтировать и привести в нормативное состояние все поликлиники Татарстана. Наряду с внешними изменениями перемены коснутся и внутренних процессов. Мы утвердили стандарт «Дружелюбная поликлиника», призванный поднять обслуживание пациентов на новый уровень, – сказал глава РТ, добавив, что отдельное место отводится ИТ-технологиям, благодаря которым улучшилось качество обслуживания и ускорилась работа персонала.

​Минниханов: «Дружелюбная поликлиника» улучшит обслуживание пациентов

Читайте также: Рустам Минниханов: Столько вопросов по экологии возникает. Это все бюрократия ваша!


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *