​В кефире нескольких торговых марок обнаружили кишечную палочку и плесень

Из 36 торговых марок кефира
Из 36 торговых марок кефира, представленных на российских прилавках, четыре
бренда предлагают покупателю фальсификат, у пяти нашли кишечную палочку, у одной
— плесень, сообщает Роскачество.

Растительные жиры обнаружили в фальсификатах кефира «Буденновскмолпродукт», «Молочные продукты из Дубровки», «Народный» и «Пятигорский». Мало белка в продуктах под торговыми марками «Молочные продукты из Дубровки», «Молочные узоры» и «Снежок». Низкие показатели по сухому молочному остатку нашли в кефире «Буденновскмолпродукт», «Добрая буренка», «Из села Удоево», «Молочные узоры» и «Народный». 

Кишечную палочку зафиксировали в кефире «Буденновскмолпродукт», «Давлеканово», «Молочные продукты из Дубровки», «Молочный комбинат «Ставропольский»» и «Солнышко Кубани». Плесень обнаружили в кефире под торговой маркой «Околица». Низкое количество дрожжей в конце срока годности отметили в кефире «Большая кружка», «Добрая буренка», «Коровка из Кореновки», «Милава», «Молочный родник», «Пятигорский», «Савушкин продукт», «Свежее завтра» и «Шекснинский маслозавод». 

Кефир 10 торговых марок признали товаром повышенного качества: «36 копеек», «Авида», «Агрокомплекс», «Домик в деревне», «Нежеголь», «Останкинское 1955», «Простоквашино», «Рузский», «Томмолоко» и Parmalat — они являются претендентами на российский «Знак качества». Качественным и безопасным назвали кефир «Вкуснотеево», «Деревенское молочко», «Дмитровский молочный завод», «Кубанская буренка», «Чабан», Goodness Farm и Zorka.


Читайте также: В Челнах нашли еще одного недобросовестного застройщика


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *