​УНИКС проиграл «Реджо-Эмилии» в Кубке Европы

Казанский УНИКС потерпел первое поражение в раунде «Топ-16» Кубка Европы
Казанский УНИКС потерпел первое поражение в раунде «Топ-16» Кубка Европы,
уступив на своей площадке итальянской команде «Реджо-Эмилия».

Начало матча получилось не слишком удачным для хозяев: в первой четверти гостя удалось добиться преимущества в 9 очков. Однако к большому перерыву коанды подошли практически вровень – УНИКС уступал всего лишь со счетом 36:37. Все могло решиться в третьей четверти, но УНИКС. Ведя «плюс 7», не сумел безболезненно для результата провести ротацию состава, и заключительную 10-минутку команды начали со счета 55:52 в пользу «Реджо-Эмилии». При всем желании и усилиях игроков УНИКСа, добиться победы казанской команде не удалось.

Это поражение стало первым для УНИКСа в «Топ-16» Кубка Европы и обострило борьбу четырех команд группы Н за две путевки в плей-офф. Следующий матч казанцы проведут в Единой лиге – 21 января сыграют в Риге с ВЭФом.

Баскетбол. Мужчины. Кубок Европы. Топ-16. 3-й тур. Группа Н УНИКС (Казань, Россия) – Реджа-Эмилио (Италия) 69:71 (12:21, 24:16, 16:18, 17:16) 16 января. Казань. «Баскет-холл».