За рубежом сформировано более 370 избирательных участков для голосования

Более 370 избирательных участков для голосования россиян на предстоящих выборах президента сформировано за рубежом
Более 370 избирательных участков для голосования россиян на предстоящих выборах
президента сформировано за рубежом, сообщает РИА «Новости».

По календарному плану ЦИК, образование избирательных участков для проживающих или находящихся за пределами России в целом завершилось 26 января. Их создали в дипломатических представительствах или консульских учреждениях. Сейчас за границей на консульском учете состоят более 1,8 млн российских граждан.

— МИД России в основном закончил формирование избирательных участков за рубежом – более 370 избирательных участков сегодня сформировано. При этом есть возможность у Министерства иностранных дел в случае экстренной необходимости образовать еще избирательные участки, но мы надеемся, что такой потребности не будет, — заявил замглавы ЦИК России Николай Булаев.
 
В Центризбиркоме ранее отмечали, что проголосовать на выборах за границей смогут не только те, кто состоит на консульском учете, но и туристы, или приехавшие в командировку, или те, кто живет не в России, но числится в списке избирателей но родине. Для этого они должны будут не позднее чем за 10 дней до дня голосования подать заявление в участковую избирательную комиссию, сформированную на территории другой страны.


Читайте также: К выборам президента России в Татарстане подготовят 3000 наблюдателей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *