Спецслужбы Татарстана заинтересовались одиозными Telegram-каналами

Об этом заявил руководитель аппарата президента республики Асгат Сафаров на итоговой коллегии республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».
Об этом заявил руководитель аппарата президента республики Асгат Сафаров на
итоговой коллегии республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям
«Татмедиа».

Глава президентской администрации во время подведения итогов работы СМИ за год отметил, что интернет-издания сейчас пользуются большой популярностью среди населения, но необходимо иметь в виду, что в Сети существуют и анонимные каналы, которые распространяют несоответствующую действительности информацию. 

— Все мы сегодня являемся свидетелями новой медиакультуры в кавычках, в которой опция анонимности криптоканалов, мессенджеров, сообщений стирает грани ответственности перед обществом. Факты подменяются домыслами, — заявил Асгат Сафаров.
 
Он также подчеркнул, что особо одиозные, разжигающие вражду и нетерпимость в обществе криптоканалы, попадают под пристальное внимание правоохранительных органов, которые уже сегодня обладают возможностями определять их авторов.
 
— И, учитывая интерес к данному средству получения информации, мы должны уже сегодня иметь представление, как нам дальше работать в данном направлении, — обратился руководитель аппарата президента республики к участникам коллегии.


Читайте также: Заблокировать нельзя оставить: все, что нужно знать об истории с блокировкой Telegram


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *