Соцсети: проблемы «Акибанка» грозят заморозкой стройки двух жилых комплексов

Пост
Пост, выражающий явное беспокойство татарстанцев, появился накануне в группе
«Блог о новостройках Казани».

Автор, пожелавший остаться анонимным, отмечает, что его пугает тесное сотрудничество «Акибанка» и компании «Грань», которая занимается возведением жилых комплексов «Соловьиная роща» и «Новые Горки».

— На 2018 год есть список из 200 банков, которые попадают под риск банкротства. Но как грозит это застройщику «Грань»? Ответ прост: земли, на которых сейчас идет строительство жилых комплексов находятся в залоге у «Акибанка». Если банкротство наступит, в таком случае земли изъять не получится и строительство (финансирование в т.ч.) будет прекращено, что грозит заморозкой стройки, — пишет автор поста.

Соцсети: проблемы «Акибанка» грозят заморозкой стройки двух жилых комплексов

Редакция KazanFirst обратилась за разъяснением к представителям застройщика и банка. Однако оперативно сформулировать свою позицию ни строительная компания, ни финансовая организация не смогли. Мы ожидаем ответа на официальные запросы. 

Стоит отметить, что в аналогичной ситуации уже оказался застройщик «Тандем-Д» — иск о банкротстве компании, строящей экопарк «Дубрава» и кредитовавшейся в «ИнтехБанке» (у него отозвана лицензия и он находится под управлением АСВ, — Ред.), готовит Агентство по страхованию вкладов. АСВ требует признать недействительно сделку между банком и застройщиком на сумму в 330,2 млн рублей.


Читайте также: «Серые» схемы: Галяутдинова обвинили в спекуляции с резервами «Акибанка»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *