Голосуй за Казань в качестве «Третьей столицы России»

Блогер Илья Варламов на своей странице в «Живом журнале» объявил голосование на звание «Третьей столицы России». Отдать свой голос за Казань можно и не будучи пользователем ЖЖ - через аккаунты Вконтакте
Блогер Илья Варламов на своей странице в «Живом журнале» объявил голосование на
звание «Третьей столицы России». Отдать свой голос за Казань можно и не будучи
пользователем ЖЖ — через аккаунты Вконтакте, Гугл или Фейсбук.

Наша справка

Наша справка — как проголосовать за Казань?

Чтобы отдать голос за Казань нужно сделать три простых шага:

1. Пройти по ссылке в ЖЖ на страницу голосования

Голосуй за Казань в качестве «Третьей столицы России»

2. Выбрать графу «Заполнить опрос» — вверху слева

Голосуй за Казань в качестве «Третьей столицы России»

3. Далее авторизуйтесь через любую социальную сеть — ВКонтакте, Фейсбук или Гугл. Либо зайдите на страницу голосования, как пользователь ЖЖ. Для этого нужно нажать соответствующую иконку соцсети.

Голосуй за Казань в качестве «Третьей столицы России»

4. Голосуем! Отмечаем Казань в предложенном списке городов!


Говоря о статусе «третьей столицы» как таковой Варламов отметил, что не совсем понимает всей его «почетности»: ведь таким образом «город автоматически признаёт первенство Москвы и Питера (Санкт-Петербурга) по всем направлениям». 

— Сейчас бренд «Третья столица» принадлежит Казани. Город отжал его у Нижнего Новгорода и других менее удачливых конкурентов. Но времена меняются. В последние годы часто звучат предложения перенести столицу России куда-нибудь на Урал или в Сибирь, так что скоро борьба за право нести знамя третьей столицы может снова стать актуальной, — отметил Варламов, предлагая своим читателям самим определить, какой город больше всего достоин звания «третьей столицы». 

Конкурентами Казани выступают в голосовании Великий Новгород, Волгоград, Грозный, Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Самара и Севастополь. Также Варламов хотел добавить «для фанатов Советского Союза» Рузаевку в Мордовии или Набережные Челны, но последний вариант был отклонен, так как «тогда бомбанёт у всей Казани». Поэтому для любителей СССР в список вошел Волгоград. 

Лидером народного голосования пока выступает Екатеринбург, следом за ним с небольшим отрывом идет Казань, третье место удерживает Новосибирск. Когда голосование завершится, Варламов не уточнил.

Голосуй за Казань в качестве «Третьей столицы России»

Comment section

Добавить комментарий

Войти: