В России с 18 марта вступают в силу новые правила в ПДД

С 18 марта действуют новые требования правила дорожного движения, по которым водители, попавшие в ДТП ночью или просто остановившиеся на дороге, обязаны выходить из автомобиля только в светоотражающем жилете.

Правило также относится и к дневному времени суток, если видимость на дороге значительно ограничена. По мнению экспертов, нововведения улучшат статистику аварийности в ночное время.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что в прошлом году снизилось количество ДТП, однако такую положительную динамику надо сохранить и закрепить. Он добавил, что на дорогах произошло на 3,9% меньше аварий, чем в 2016 году, подчеркнув, что «цифры неплохие, но абсолютные величины на сегодняшний день слишком велики».

Понравился материал? Поделись в соцсетях
30 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Сапсан
Найдутся ШумаХеры,которые и в плохую погоду забудут о плохой видимости на дороге. Так что пусть сделают поправки в законе,каску добавят
16
0
Ответить

Рамис
@Сапсан Дружище ты не водишь машины или чайник попробуй ночью ивсе поймешь!!!!
-15
0
Ответить

Андрей
Чтобы снизить аварийность для начала нужно бухих водил и постоянно нарушающих лишать пожизненно вод.удостоверения и на 10 лет заставлять убирать улици города и сортиры. И всех кто пытается отмазать своих близких за такие нарушения с ними же мортиры мыть и должно быть фиолетового депутат, судья или обычный чел на шохе для всех едино, тогда на дороге будет в разы меньше дтп
108
0
Ответить

Стаж вод. 20 лет
дороги в порядок привести надо. А жилет хоть на голову намотай. Не поможет.
51
0
Ответить

Михаил
Снова какой-то буржуй,у которого есть подвязки в провительстве, или сами чиновники, мутят простой бизнес! Чтобы разом поднять денег, как за букву "Ш" Вводят эти жилеты, открывают пару фирм,по их созданию типо по регламенту, и продают по Всей стране, и получают энную сумму денег, которой хватит на время пока не пропьют эти деньги, потом придумают чтобы вы летом крепили метлу к машине,а зимой лопату чтобы не выводить большую технику на дорогу,потому что им сложно чистить улицы! Ате кто плохо видит, одевайте очки! И все сразу увидите. Часто езжу по ночам,зрение еденица и все прекрасно вижу. Эти жилеты ещё хуже сделают, будите по трассе ехать ,увидите жилет резко в темноте ,подумаете что сотрудник,и лишний раз вздрогните или ещё хуже, те кто гоняет вообще в кювет улетят. Что эти жилетки! лучше бы дорогу полосами светоотражающими покрасили, и если так переживают ,фонарей бы понаставили или островки безопасности сделали. Вообщем ребята,найдутся умники и сопереживальцы,я считаю это новый способ грести бабки,кто-то же должен расплачиваться за грехи правительства, а как эта будет выглядеть, это они обязательно придумают. Можно постоянно об этом говорить все равно ничего не изменить (
140
0
Ответить

Ставр
@Михаил Желеты улучшат обстановку.в Норвегии пешеходы которые двигаются вдоль трассы все в желетах. Видно далеко!!!!!!!
1
0
Ответить

Mitj
Сейчас жилет потом каску .потом ботинки с железным носком и все вы готовы сразу на работу
11
0
Ответить

Игорь
Ещё на один виток резьбы гайку подзатянули! Представляю девочку 20 лет, в мини, на шпильках и в жилете!!!
11
0
Ответить

Ксюша
Под колеса залетают пешеходы, которые домой в соседнее село летят они все в жилетках будут летать?)
7
0
Ответить

Агапит
Кто эти правила выдумывает?
9
0
Ответить

Лариса
У меня такой жилет уже 3 года лежит в машине и без новых введений.
12
0
Ответить

Сергей
Может быть лучше всем пешеходам световозращающий флаер на руку в темное время суток.
9
0
Ответить

Регина
@Сергей Пешеходам нужно жилеты одевать это верно. А то иногда едешь ночью по городу где не освещение пешеходный переход и как всегда будто на зло пешеходы как по бульвару ходят даже не торопятся
8
0
Ответить

Константин
На пешеходов оденьте жилеты.а водитель за свою безопасность сам посмотрит
14
0
Ответить

Александр
В жилете нужно будет ездить, т.к. я "обязан выходить из машины в жилете".
1
0
Ответить

Валерий
Ну так уж пекутся о нашей безопасности, что аж противно. На самом же деле, какими бы благими целями не прикрывались, все направлено на пополнение казны за счёт населения
23
0
Ответить

Виктор
Это у кого-то из "членов"правительства швейные цеха простаивают и решили жилетов нашить и втюхать людям!!!!!!
25
0
Ответить

Дмитрий
Не прикольно едешь в авто желет каска мне нравится
-1
0
Ответить

Миха
А наказание интерестно сколько??
0
0
Ответить

Саша
Раз такой закон вышел почему тогда обязывают только водителей???а пешеходы надо тоже нарядить в желеточки)))да и вообще давно шить одежду надо сосветоотражающими знакаки от курток до трусов!!!ни имею ничего против водителей и пешеходов)))я пешеход!а так все должны себя береч!!всем удачи на дорогах
1
0
Ответить

Дима ..
А пассажиров тоже надо надевать в жилеты когда они выходят с машины ночью или при плохой видимости ,,? Почему только водителей )?представляю эту картину человек приедет в магазин вечером или ночью ,выйдет с машины без жилета и все он нарушитель и ему можно выписать штраф .?
0
0
Ответить

Александр
Жилет он конечно хорошо только незачем!! Встал на дороге есть аварийка!! И знак если что!! Он тоже светоотражающие но и знаки выставленные за 30метров сносят!!
1
0
Ответить

Ник
На пешеходов тоже нужно одевать светоотражающие жилеты, переходящие дорогу в неположенном месте или на неосвещенных участках дороги... И за это штрафовать. Задолбали эти тени в ночное время... Сколько ДТП из за них...
3
0
Ответить

Ник
Каска в автомобиле... Только увеличит аварийность. Очень сильно уменьшает обзор...
1
0
Ответить

Ник
... ещё будет создавать дискомфорт, представьте себе в 40' жару в авто, в каске и без кондиционера(таких авто не мало)... От перегрева можно кончится!
2
0
Ответить

Сергей
Сегодня желет, а завтра моду откроют для особо привередливых Юдашкин начнёт шить жилет-плащ,для мужчин костюм тройка с пиджаком жилеткой, для дам платья жилетки)))))))))))))))))) все жёлтве и рыжие и мир веселей
2
0
Ответить

Саймон.стаж 24года.
Сначала автошколы позакрывайте,в которых учат только (взлёт посадка),и верните ДОСААФы,в которых подготавливали водителей ко всем ситуациям на дороге,также и в ночное время,и плохую видимость
2
0
Ответить

Даниил
Конечно правительству лучше бабла срубить во первых за жилеты в личный корман во вторых за штрафы в казну и самое главное в третьих придушить народ еще чуть чуть побольше попорами первого и второго... а почему бы тратуаров не сделать за городом с нормальными светоотрожающими разметками и поставить освещение? Разве для народа это было бы не лучше чем обирать его выдумывая новые проекты с последствиями шрафоф для утежеления жизни народа? Почему правительство выдумывая законы на финансовые затраты народа не раздаст бесплатно народу эти жилеты если правительство реально печется о народе а не о своих доходах за счет народа? Поверте после выборов все будет еще хуже кто бы президентом не стал и это только начало как говорится - ягодки еще в переди(
3
0
Ответить

Ап
Дак сшейте сами бросьте в машину и не парьтесь!
-2
0
Ответить