Автор фото: KazanFirst

В Казани задержаны сторонники Навального и Собчак, распространявшие листовки на избирательном участке

Сейчас ими занимаются сотрудники правоохранительных органов.
Происшествия 09:56 / 18 марта 2018
1

На УИК в казанском спорткомплексе «Олимп» задержан сторонник оппозиционера Алексея Навального. Молодой человек 1999 года рождения распространял листовки. Сейчас с ним работают сотрудники полиции. Ему грозит административный штраф.

На УИК 341 в Казани у наблюдателя от кандидата в президенты России Ксении Собчак обнаружены листовки о бойкоте выборов. С ним также сейчас работают сотрудники полиции.

Сегодня в России проходят выборы президента страны. В Татарстане открылись все 2817 избирательных участков, в том числе 49 - в местах временного пребывания граждан: больницы, СИЗО, санатории, аэропорт и ж/д вокзал. Голосование продлиться до 20:00.

Еще накануне появилась информация о том, что на избирательных участках возможны провокации. И вот сегодня утром эти сообщения подтвердились.  

Ранее сообщалось, что подобие бойкота намерены организовать и сами наблюдатели. Их задача блокировать работу комиссий, особенно в ходе подсчёта голосов. На агитации против выборов уже попался один из членов избиркома. Ночью 7 марта сотрудники полиции задержали члена УИК с правом решающего голоса Андрея Бояршинова. Агитационные материалы изъяли, в МВД Татарстана возбудили административное производство, а поскольку задержанный является членом УИК, все материалы передали в прокуратуру республики.

В ЭТОМ СЮЖЕТЕ
КОММЕНТАРИИ (43)
Лянка
Верю в Россию! За Путина!
-29
ОТВЕТИТЬ
Зинаида
Я верю в нашу Россию и путина
-42
ОТВЕТИТЬ
Гждж
Верь больше у вас ничего и не осталось. Все попилено без вас.
67
Евгений
Все на Выборы!!!
-20
Васисуалий
За Явлинского!
-105
ОТВЕТИТЬ
Крепкий ум
Я ЗА ВСЕХ!СТРОКИ ПРОТИВ ВСЕХ НЕТ!Выбор это для глаз,все давно решено!
-18
Ннн
В 90 было порядка больше чем сейчас.
-6
ОТВЕТИТЬ
Kassir
Нормальные выборы.Путину меньше всех нужны фальсификации.у него итак рейтинг.и надо сказать ему спасибо что не бросил страну в смутное время!
-3
Мамочка
Сегодня проснулась в 7.00для того, чтобы успеть к определенному времени отчитаться, о том, что я была на выборах. Это, что свободная страна и свободные выборы? Чинуши гонят всех с утра, чтобы отчитаться перед Москвой
25
ОТВЕТИТЬ
Виталий
Вас же не заставляют, за кого голосовать!? Чего вы возмущаетесь? Позвоните и из дома отчитайтесь, что проголосовали. Вас под конвоем туда ведут? Или строем?
33
С выборов
Надо позвонить и слефи предоставить)))))
-14
Такси
САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗА СОБЧАК НЕ ГОЛОСОВАТЬ ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ ЖИТЬ В ДОМЕ 2 )))))
44
ОТВЕТИТЬ
Бен
наш стабильность уже перевратился в застой и торможение
20
ОТВЕТИТЬ
Гамбит
Это не выборы,а спектакль одного актера.и актер честно говоря не очень
39
ОТВЕТИТЬ
Светлана
Путин на сегодняшний период единственный достойный быть ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ!!!
-10
Тёмка
Я никому не верю но верю в то что кругом развод, обман и провокация
20
ОТВЕТИТЬ
Терпилоид
Чувствую после 19 режим окончательно к северной Корее скатится ((
17
ОТВЕТИТЬ
Тёмка
Сегодня гречка по 17 рублей, а что будет завтра? Идите голосуйте избирайте, я голосую против всех
-15
ОТВЕТИТЬ
Ирина
Приятного аппетита.
13
)))
Походу ребёнок писал! А не помнишь гречку по 90 рэ, на так давно это было.
1
Елена
Кто тебя гонит не хочешь не иди
28
ОТВЕТИТЬ
Пастух
Ух сколько вас тут, овец:)
7
Пастух
Елена, не тебе написал:)
0
Нина
Такое ощущение,что вы забыли 90-е, а я помню, когда есть было нечего. Ну и сравните что было и что сейчас!!! Хватит канючить! Путин единственный президент, поднявший страну с колен!
13
ОТВЕТИТЬ
Гарри
Страну он поднял,алигархов он поднял
19
Бобс
Путин " поднявшей страну с колен " не смешите народ. Поднявший с колен и положивший на лопатки.лучше бы не брался вместе со своей бритвой.
-1
ТрубачЁфф
о быдляка то сколько навальнилось
8
ОТВЕТИТЬ