В Казани задержаны сторонники Навального и Собчак, распространявшие листовки на избирательном участке

Сейчас ими занимаются сотрудники правоохранительных органов.

На УИК в казанском спорткомплексе «Олимп» задержан сторонник оппозиционера Алексея Навального. Молодой человек 1999 года рождения распространял листовки. Сейчас с ним работают сотрудники полиции. Ему грозит административный штраф.

На УИК 341 в Казани у наблюдателя от кандидата в президенты России Ксении Собчак обнаружены листовки о бойкоте выборов. С ним также сейчас работают сотрудники полиции.

Сегодня в России проходят выборы президента страны. В Татарстане открылись все 2817 избирательных участков, в том числе 49 - в местах временного пребывания граждан: больницы, СИЗО, санатории, аэропорт и ж/д вокзал. Голосование продлиться до 20:00.

Еще накануне появилась информация о том, что на избирательных участках возможны провокации. И вот сегодня утром эти сообщения подтвердились.  

Ранее сообщалось, что подобие бойкота намерены организовать и сами наблюдатели. Их задача блокировать работу комиссий, особенно в ходе подсчёта голосов. На агитации против выборов уже попался один из членов избиркома. Ночью 7 марта сотрудники полиции задержали члена УИК с правом решающего голоса Андрея Бояршинова. Агитационные материалы изъяли, в МВД Татарстана возбудили административное производство, а поскольку задержанный является членом УИК, все материалы передали в прокуратуру республики.

Понравился материал? Поделись в соцсетях
ПОДРОБНЕЕ В СЮЖЕТЕ: 176 материалов в сюжете

Выборы-2018

В России проходит избирательная кампании по выборам президента страны. Голосование назначено на 18 марта 2018 года.

43 КОММЕНТАРИЯ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Лянка
Верю в Россию! За Путина!
-29
0
Ответить

Зинаида
Я верю в нашу Россию и путина
-42
0
Ответить

Гждж
@Зинаида Верь больше у вас ничего и не осталось. Все попилено без вас.
67
0
Ответить

Евгений
@Зинаида Все на Выборы!!!
-20
0
Ответить

Васисуалий
За Явлинского!
-105
0
Ответить

Крепкий ум
@Васисуалий Я ЗА ВСЕХ!СТРОКИ ПРОТИВ ВСЕХ НЕТ!Выбор это для глаз,все давно решено!
-18
0
Ответить

Ннн
В 90 было порядка больше чем сейчас.
-6
0
Ответить

Kassir
@Ннн Нормальные выборы.Путину меньше всех нужны фальсификации.у него итак рейтинг.и надо сказать ему спасибо что не бросил страну в смутное время!
-3
0
Ответить

Мамочка
Сегодня проснулась в 7.00для того, чтобы успеть к определенному времени отчитаться, о том, что я была на выборах. Это, что свободная страна и свободные выборы? Чинуши гонят всех с утра, чтобы отчитаться перед Москвой
25
0
Ответить

Виталий
@Мамочка Вас же не заставляют, за кого голосовать!? Чего вы возмущаетесь? Позвоните и из дома отчитайтесь, что проголосовали. Вас под конвоем туда ведут? Или строем?
33
0
Ответить

С выборов
@Мамочка Надо позвонить и слефи предоставить)))))
-14
0
Ответить

Такси
САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗА СОБЧАК НЕ ГОЛОСОВАТЬ ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ ЖИТЬ В ДОМЕ 2 )))))
44
0
Ответить

Бен
наш стабильность уже перевратился в застой и торможение
20
0
Ответить

Гамбит
Это не выборы,а спектакль одного актера.и актер честно говоря не очень
39
0
Ответить

Светлана
@Гамбит Путин на сегодняшний период единственный достойный быть ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ!!!
-10
0
Ответить

Тёмка
Я никому не верю но верю в то что кругом развод, обман и провокация
20
0
Ответить

Терпилоид
Чувствую после 19 режим окончательно к северной Корее скатится ((
17
0
Ответить

Тёмка
Сегодня гречка по 17 рублей, а что будет завтра? Идите голосуйте избирайте, я голосую против всех
-15
0
Ответить

Ирина
@Тёмка Приятного аппетита.
13
0
Ответить

)))
@Тёмка Походу ребёнок писал! А не помнишь гречку по 90 рэ, на так давно это было.
1
0
Ответить

Елена
Кто тебя гонит не хочешь не иди
28
0
Ответить

Пастух
@Елена Ух сколько вас тут, овец:)
7
0
Ответить

Пастух
@Елена Елена, не тебе написал:)
0
0
Ответить

Нина
Такое ощущение,что вы забыли 90-е, а я помню, когда есть было нечего. Ну и сравните что было и что сейчас!!! Хватит канючить! Путин единственный президент, поднявший страну с колен!
13
0
Ответить

Гарри
@Нина Страну он поднял,алигархов он поднял
19
0
Ответить

Бобс
@Нина Путин " поднявшей страну с колен " не смешите народ. Поднявший с колен и положивший на лопатки.лучше бы не брался вместе со своей бритвой.
-1
0
Ответить

ТрубачЁфф
о быдляка то сколько навальнилось
8
0
Ответить

Анастасия
Путин самый достойный! Я помню 90е и как трудно мы вставали с колен! Огромной страной тяжело руководить, а когда столько нытиков-неудачников и лентяев-ещё труднее!!!!
2
0
Ответить

Серый
Правильно! Я помню те времена когда зарплату по полгода не платили. В магазине хоть шаром покати. Люди бычки от папирос в банках продовали. Страну разворовали и продавали за безценок либералы!Я не говорю про армию и войну.Не забывайте из какого говна мы выбрались. Желающих отправить нас обратно предостаточно.
0
0
Ответить

Жанна
А плакаты Путина кругом и сегодня висят-это не агитация?
-2
0
Ответить

Ру
Тьфу на тебя, овца !
0
0
Ответить

Маруся
Ты - раб режима. Вот из за таких как ты мы так и живем. Фу, противно. Сами в дерьме и других туда тащат. А слабо в прокуратуру обратиться по этому поводу? Или боишься свою работенку с зарплатой 10 тыс потерять?
2
0
Ответить

Деля
Начальный топ , жаль ,что ему не дали возможность стать президентом
-1
0
Ответить

Оптимист
Продукты в стране есть, а есть их страшно.
6
0
Ответить

Любовь Александровна
Комментарии как из детсада, неужели вы ещё не поняли ничего. Да—трудно,да - много проблем, но Путин на сегодняшний день—единственный, кто способен не уронить честь и достоинство страны,он это уже доказал. Все остальные только Болтают.Это касается и западных стран.
0
0
Ответить

Константин Великий
@Любовь Александровна Кому это поясняет?Кого-то просто крутит от того что в России нормуль.
0
0
Ответить

Хай вам
Сча откормит алигархов а позже раскулачит
0
0
Ответить

Татьяна
@Хай вам Путин самый достойный из всех кандидатов. А Собчак - вс голубые, однополые браки, против Крыма и предатели, не любящие РОССИЮ. Ошибки у всех есть также, как и у нас по жизни. А жить без войн это большое благо. Пусть даже без большого кармана. БОГ кармана не имел и скромно жить велел. Вот это важнее всего. ЗА ПУТИНА!
-1
0
Ответить

Татьяна
Вот с такими , как вы бобс, Гарри, темка и подобными вам и делают майдан. А сами то. что вы сделали для страны?
0
0
Ответить