Фотограф с помощью реквизита спас 30 детей в горящем ТЦ в Кемерово

Около 30 детей удалось спасти фотографу по имени Евгений в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово с помощью противогаза, который был в его реквизите, сообщает «Комсомольская правда».

Фирма, в которой работает Евгений, занимается проведением детских квестов. Ее площадка находилась в торговом центре ближе всего к кинозалам. Когда началось возгорание, фотограф одним из первых заметил это.

В творческом реквизите Евгения оказался противогаз. Молодой человек надел его и пошел в дымовую завесу. Имея опыт проведения детских мероприятий, он быстро смог собрать маленьких посетителей и повести их за собой из горящего зала к выходам. При этом, по словам Евгения, он не думал, что в других залах могут оставаться запертые дети.

Пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» произошел днем 25 марта. В результате погибли 64 человека. Среди них много детей: они пришли в кинотеатр, расположенный в ТЦ. Возгорание началось на четвертом этаже, где и располагался кинозал. Позже появилась информация, что двери зала были заперты: таким образом сотрудники кинотеатра не пропускали безбилетников.

Понравился материал? Поделись в соцсетях
26 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Ляля Рахманова
Спасибо тебе,хороший человек!
135
0
Ответить

ААК
Спасибо, Евгений. Такие как Вы - основа России
111
0
Ответить

Неизвестный
представить к награде ,пусть вся Россия знает в лицо героя
163
0
Ответить

Елена
@Неизвестный Молодец,один кто спасал. Вопрос, а где была сотрудница кинотеатра, закрывшая дверь на ключ?
70
0
Ответить

Краснодар
Если ни фейк, то дай Бог тебе здоровья и долголетия! Герой.
93
0
Ответить

Любовь
Все ангелы хранители спасенных тобой деток будут помогать тебе всю твою жизнь
118
0
Ответить

маргарита
Огромное спасибо!Вот таких людей надо показывать по ТВ, вместо пошленьких шоуменов и певичек типа Бузовой и др.
155
0
Ответить

Ксения
Спасибо, Евгений! Дай Бог тебе здровья!! Низкий поклон!
63
0
Ответить

Владимир
Спасибо тебе, добрый человек!
52
0
Ответить

Елена
Спасибо тебе! Ты Человек с большой буквы!
41
0
Ответить

Онлион
Двери были закрыты согласно Антитеррористическим мероприятиям . Там указано закрывать детей в залах при просмотрах кинофильмов в кинозалах.
-53
0
Ответить

Любовь
Кто закрыл дверь, должен был сидеть возле нее неотлучно и в экстренном случае ее открыть. Где был этот человек?
91
0
Ответить

натали
умничка ,не удрал спасая шкуру ,пусть тебе всегда удача светит,добро к добру тянется
34
0
Ответить

Вася Пупкин
Россия и Украина (не вся, к сожалению) гордится тобой, герой!
15
0
Ответить

Оксана
Молодец дай бог тебе здоровья!
26
0
Ответить

алексей
ЖЕНЯ ТЫ НАСТОЯЩИЙ!!!!!
6
0
Ответить

Соул
Герой нашего времени.
8
0
Ответить

Арнольд
Красава бро! Дай бог тебе здоровья!
4
0
Ответить

мила
Спасибо!!!Молодец Евгений.
5
0
Ответить

Ирина
Вы Герой!!
4
0
Ответить

Ольга
Ещё один герой нашелся!!! Гляди те ка. А Кто спасал про тех говорили а тут решили сообщить про ещё одного. Как не стыдно???!!!! Наиграться на жизнях десятков людей??? ДЕТЕЙ??? Бог накажет
-2
0
Ответить

Андрей
Обычный противогаз с фильтром не спасает от угарного газа, ему еще баллон на спине тащить надо было бы. Полный бред!!!
2
0
Ответить

Ирина, Новосибирск
Низкий поклон!На таких людях стоит и стоять будет земля Русская!На зло всем чертям!
2
0
Ответить

Любовь
Я предлагаю в наше нелёгкое время водить детей в развлекательные центры, имея с собой противогаз, как необходимый атрибут . А таких людей как этот парень становится все меньше и меньше, к сожалению. Спасибо тебе, золотой ты человек!
0
0
Ответить

Марина
Здоровья и удачи тебе на всю жизнь добрый человек!
0
0
Ответить

Дмитрий
Может хватит писать про закрытые двери? Уже давно все выяснили. И было предоставлено видео и свидетель выживший с того зала и детальный разбор!
0
0
Ответить