Автор фото: соцсети

Фотограф с помощью реквизита спас 30 детей в горящем ТЦ в Кемерово

Около 30 детей удалось спасти фотографу по имени Евгений в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово с помощью противогаза, который был в его реквизите, сообщает «Комсомольская правда».

Происшествия 09:26 / 28 марта

Фирма, в которой работает Евгений, занимается проведением детских квестов. Ее площадка находилась в торговом центре ближе всего к кинозалам. Когда началось возгорание, фотограф одним из первых заметил это.

В творческом реквизите Евгения оказался противогаз. Молодой человек надел его и пошел в дымовую завесу. Имея опыт проведения детских мероприятий, он быстро смог собрать маленьких посетителей и повести их за собой из горящего зала к выходам. При этом, по словам Евгения, он не думал, что в других залах могут оставаться запертые дети.

Пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» произошел днем 25 марта. В результате погибли 64 человека. Среди них много детей: они пришли в кинотеатр, расположенный в ТЦ. Возгорание началось на четвертом этаже, где и располагался кинозал. Позже появилась информация, что двери зала были заперты: таким образом сотрудники кинотеатра не пропускали безбилетников.

КОММЕНТАРИИ (26)
Ляля Рахманова
Спасибо тебе,хороший человек!
135
ОТВЕТИТЬ
ААК
Спасибо, Евгений. Такие как Вы - основа России
111
ОТВЕТИТЬ
Неизвестный
представить к награде ,пусть вся Россия знает в лицо героя
163
ОТВЕТИТЬ
Елена
Молодец,один кто спасал. Вопрос, а где была сотрудница кинотеатра, закрывшая дверь на ключ?
70
Краснодар
Если ни фейк, то дай Бог тебе здоровья и долголетия! Герой.
93
ОТВЕТИТЬ
Любовь
Все ангелы хранители спасенных тобой деток будут помогать тебе всю твою жизнь
118
ОТВЕТИТЬ
маргарита
Огромное спасибо!Вот таких людей надо показывать по ТВ, вместо пошленьких шоуменов и певичек типа Бузовой и др.
155
ОТВЕТИТЬ
Ксения
Спасибо, Евгений! Дай Бог тебе здровья!! Низкий поклон!
63
ОТВЕТИТЬ
Владимир
Спасибо тебе, добрый человек!
52
ОТВЕТИТЬ
Елена
Спасибо тебе! Ты Человек с большой буквы!
41
ОТВЕТИТЬ
Онлион
Двери были закрыты согласно Антитеррористическим мероприятиям . Там указано закрывать детей в залах при просмотрах кинофильмов в кинозалах.
-53
ОТВЕТИТЬ
Любовь
Кто закрыл дверь, должен был сидеть возле нее неотлучно и в экстренном случае ее открыть. Где был этот человек?
91
ОТВЕТИТЬ
натали
умничка ,не удрал спасая шкуру ,пусть тебе всегда удача светит,добро к добру тянется
34
ОТВЕТИТЬ
Вася Пупкин
Россия и Украина (не вся, к сожалению) гордится тобой, герой!
15
ОТВЕТИТЬ
Оксана
Молодец дай бог тебе здоровья!
26
ОТВЕТИТЬ