Житель Приморья получил пожизненное за убийство ребенка и 18 эпизодов насилия

26-летний житель Приморского края получил пожизненное лишение свободы за жестокое убийство ребенка и другие преступления против полой неприкосновенности
26-летний житель Приморского края получил пожизненное лишение свободы за
жестокое убийство ребенка и другие преступления против полой неприкосновенности,
сообщает пресс-служба регионального СКР.

В сентябре 2015 года молодой человек на своем автомобиле проезжал на улице Калинина в селе Лазо и увидел идущую по дороге 10-летнюю девочку. Он подъехал к ней и попросил показать, где находится школа. Ребенок согласился помочь. Тогда злоумышленник приехал на пустырь, заблокировал двери, избил и изнасиловал девочку, а затем, опасаясь разоблачения, убил, перекрыв ей доступ кислорода.  

Преступление не удалось раскрыть по «горячим следам», однако молодой человек все же попал в поле зрения следователей. Его автомобиль заметили недалеко от места преступления, однако он предоставил алиби, которое опровергли следователи.  Под давлением улик он признался в убийстве ребенка. 

Также удалось раскрыть еще 18 эпизодов насилия над детьми, совершенными с лета 2015 года до весны 2016 года. Кроме того, по двум эпизодам преступлений признали виновными его сообщников – мужчину и женщину, которые также принимали участие в применении сексуального насилия в отношении детей. Они получили четыре года и три с половиной соответственно.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *