Евгений Колесников: Мы не хотим давать шанса «Нижнему»

После победы УНИКСа в первом матче серии плей-офф до трех побед на вопросы журналистов ответил самый результативный игрок встречи - защитник УНИКСа Евгений Колесников.
После победы УНИКСа в первом матче серии плей-офф до трех побед на вопросы
журналистов ответил самый результативный игрок встречи — защитник УНИКСа Евгений
Колесников.

— Хорошо, что мы победили с разницей почти в 20 очков: это важно, чтобы уверенно начать следующую игру, – прокомментировал исход первой встречи УНИКСа и «Нижнего Новгорода» в серии плей-офф герой матча защитник казанцев Евгений Колесников, набравший 16 очков.

— Но в третьей четверти «Нижний Новгород» сократил отставание с «минус 15» до «минус двух». Что случилось с УНИКСом?

— Соперник стал прессинговать, и мы промазали свои мячи, наша игра в нападении разладилась. Но потом наладили как нападение, так и защиту и вернули себе преимущество — четвертую четверть начали с разницей «плюс 12».

— Прессинг «Нижнего» сказался на том, что в четвертой четверти вам стало полегче?

— Естественно, прессингуя, выкладываешься больше, и какой-то промежуток времени «Нижний» прессинговал очень активно. Но и мы всю игру прессинговали точно так же. Но к четвертой четверти наш соперник действительно устал и мы спокойно довели матч до победы.

— Изменится ли игра «Нижнего Новгорода» на своей площадке?

— Я понимаю, что дома и стены помогают, но на кону победа в серии плей-офф, поэтому мы настроены серьезно.

— Думаете о том, чтобы завершить серию тремя матчами?

— Естественно. Мы не хотим давать шанса «Нижнему»: если эта молодая команда почувствует, что у нее есть шанс, нам будет еще тяжелее.

— Всю «регулярку» УНИКС бился за место в первой четверке, но при нынешних правилах плей-офф, принятых лигой, может получиться, что, даже став чемпионом, вы проведете дома, при своих болельщиках, только один матч решающего этапа. Несправедливость?

— Да, формат изменился, но мы не можем обсуждать, хорошо это или плохо. Нам нужно играть, и играть хорошо, чтобы попасть в «Финал четырех».

— Сегодняшние 16 очков — лучший ваш показатель в нынешнем сезоне. С чем это связано? С количеством игрового времени или с тем, что бросок пошел?

— Не знаю. Наверное, хорошо подготовился к плей-офф, к этому матчу, как и вся команда. Были открытые броски, я их забил.

— Тот факт, что «Нижний Новгород» в начале второй четверти потерял Владимира Веремеенко, оказался УНИКСу на руку?

— Мне сложно ответить на этот вопрос, потому что мы разбирали игру всей команды соперника и Веремеенко в частности. Владимир — хороший опытный форвард, но я не знаю, помог ли бы он «Нижнему» в сегодняшнем матче. Но точно знаю одно: в любом случае мы бы сегодня победили.

Напомним, в среду УНИКС на своей площадке со счетом 84:66 обыграл «Нижний Новгород» в первом матче серии до трех побед раунда плей-офф Единой лиги. Два следующих матча серии пройдут 26 и 28 мая в Нижнем Новгороде. Победитель серии получит право сыграть в «Финале четырех», который пройдет в Москве 8-10 июня.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *