Женщина заплатила 1 млн рублей гражданам Таджикистана за убийство бизнесмена из Башкортостана

Это удалось им не с первого раза
Это удалось им не с первого раза, сообщает пресс-служба прокуратуры
Башкортостана.

Троих жителей Таджикистана и 55-летнюю жительницу Москвы подозревают в незаконном хранении, приобретении огнестрельного оружия и его передаче, а также в приготовлении убийства. Предварительно установлено, что женщина не захотев возвращать долг в размере 1,5 млн рублей предпринимателю из Башкортостана, задумала организовать его убийство.

С этой просьбой она обратилась к своему знакомому, который согласился выполнить ее план за 1 млн рублей. В марте 2016 исполнить это решились два жителя Таджикистана, но после приезда в Башкортостан поняли, что у них нет оружия. 

Знакомый женщины в связи с этим передал исполнение плана другим людям. Они приехали в город Октябрьский, где ожидали свою жертву около его дома. Когда они заметили заезжающий автомобиль бизнесмена, то произвели три выстрела, один из которых попал в супругу потерпевшего. 

Мужчина от полученных ранений скончался на месте. Жизнь его жены удалось спасти. В результате розыскных мероприятий правоохранительным органам удалось задержать преступников в Таджикистане. Сейчас все подозреваемые ожидают суда в следственном изоляторе. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *