​Оперная дива Аида Гарифуллина выступит на открытии ЧМ-2018

Певица
Певица, рассказала, что образ, в котором она предстанет перед зрителями,
ассоциируется с мечтой.

Российская певица Аида Гарифуллина 14 июня на стадионе «Лужники» выступит вместе с Робби Уильямсом перед матчем открытия между сборными России и Саудовской Аравии.

— Я никогда не думала, что мне приведется стать частью этого грандиозного праздника – Чемпионата мира по футболу в моей родной стране, — цитирует Гарифуллину официальный сайт ФИФА. – А образ, в котором я предстану перед всем миром, очень символичен и ассоциируется с воплощением и исполнением мечты. Чья же заветная мечта сбудется на нашем Чемпионате мира, мы узнаем 15 июля, на этой же сцене, по завершении праздника футбола в России.

Аида Гарифуллина — оперная певица из Казани. Она родилась и выросла в столице Татарстана. Сегодня она является солисткой Венской государственной оперы.

Церемония открытия ЧМ-2018 в России по формату будет отличаться от того, как начинались предыдущие чемпионаты мира по футболу FIFA. На этот раз шоу будет построено на музыкальных номерах, а сама церемония будет максимально приближена по времени к стартовому свистку в матче открытия и начнется в 17:30 по московскому времени, за полчаса до игры. Впрочем, одно останется неизменным: красной нитью через всю церемонию пройдет не только футбольная тема, но и представление страны-хозяйки в том числе благодаря выступлению блистательной Аиды Гарифуллиной, обладательницы одного из самых знаменитых молодых голосов России.

Продюсером церемонии открытия, которая будет транслироваться в прямом эфире на весь мир, выступил Первый канал, автором концепции шоу стал Феликс Михайлов. Именно он был постановщиком шоу предварительной жеребьевки ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге, жеребьевки Кубка Конфедераций FIFA 2017 в Казани, церемоний открытия и закрытия Кубка Конфедераций в Санкт-Петербурге и шоу финальной жеребьевки в Москве.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *