Татарстан примет финал Всероссийской робототехнической олимпиады

В Иннополис приехали более 500 участников со всей страны.
В Иннополис приехали более 500 участников со всей страны.

Около 500 школьников и студентов из 50 регионов России приехали в Иннополис, чтобы принять участие в заключительном этапе Всероссийской робототехнической олимпиады, сообщает ТАСС.

Как рассказал руководитель отдела проектных олимпиад университета Иннополис Алексей Хабибуллин, в этом году впервые пройдут соревнования по манипуляционным и мобильным интеллектуальным робототехническим системам, а также участники представят собственные проекты ИРС. Кроме того, на ней впервые пройдут мастер-классы и лекции представителей партнеров олимпиады, сотрудников лабораторий и Центра развития робототехники университета.

По словам Хабибуллина, заключительный этап олимпиады проходит в университете Иннополис, так как он является национальным оператором Всемирной олимпиады роботов и занимается подготовкой российской сборной на всемирные игры.

Победителей и призеров всероссийского этапа пригласят на учебно-тренировочные сборы национального отбора команд, по результатам которого сформируется сборная России для участия в World Robot Olympiad 2018.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *