Казань заняла первое место в рейтинге городов-организаторов ЧМ-2018

В список не вошли Москва и Санкт-Петербург.
В список не вошли Москва и Санкт-Петербург.

Известный российский блогер Илья Варламов, составил топ городов, принимавших чемпионат мира по футболу. В список не вошли Москва и Питер по причине их неравенства по отношению к региональным городам.

— Москву и Питер я рассматривать специально не стал – это города с особым бюджетом и особым подходом к ним – так что в рейтинг вошли 9 региональных городов, — пишет блогер на свой странице в ЖЖ.

Варламов побывал во всех городах-хозяевах Чемпионата, изучил инфраструктуру и благоустройство, оценил организацию. Рейтинг составлялся по таким критериям: Стадион, Работа полиции, Новое благоустройство, Аэропорт, Фан-зона, Общая атмосфера в городе.

Первое место в рейтинге городов ЧМ-2018 заняла Казань, набрав 25 баллов из 30. Блогер особо отметил благоустройство столицы Татарстана и праздничную атмосферу.

— Это единственная столица региона, которая может соревноваться с Москвой и Питером. Тут лучшие парки, дворы, общественные пространства и набережные, — пишет Варламов. — Можно даже забыть, что сейчас идёт Чемпионат, и гулять по улочкам центра, паркам и набережным, — восхищается блогер.

Второе место после Казани в рейтинге городов-организаторов Чемпионата мира по футболу в России занимает Екатеринбург, с отставанием от Казани на 1 балл, а замыкает тройку лидеров Нижний Новгород с 23 баллами. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *