Шевченко ответил Путину, который заявил о поддержке пенсионной реформы большинством россиян

По этому поводу журналист резко высказался на радио «Эхо Москвы».
По этому поводу журналист резко высказался на радио «Эхо Москвы».

В выступлении Владимира Путина на Валдайском форуме прозвучала фраза, сказанная президентом: «Большинство россиян поддерживают изменения в пенсионном законодательстве». На это обратил внимание журналист и общественный деятель Максим Шевченко.

В программе «Особое мнение» на радио «Эхо Москвы» Шевченко возмутился: как это так, все социологи говорят о недовольстве подавляющего большинства пенсионной реформой, а Путин считает, что «большинство поддерживает». 

— Значит, они (высшие власти страны) живут в выдуманной реальности, в выдуманной стране. Им кажется, что у них есть какая-то Россия, что у этой России есть какая-то миссия историческая. Ребята, нет никакой миссии, есть просто ваша нефть, газ, металл и земля, которую вы захватили, и ваша власть. И все, — резюмировал общественный деятель. 

Оппозиционность к власти Максима Шевченко обострилась после выборов губернатора во Владимирской области. Он выдвигался от КПРФ и, по оценкам наблюдателей, мог победить действующего тогда губернатора Светлану Орлову в первом туре, однако в области сделали все, чтобы Шевченко не допустить до выборов. В результате Орлова вышла во второй тур с представителем ЛДПР, которому там проиграла.


Читайте также: После заявления о прожиточном минимуме главе Минэкономики РТ предложили подать в отставку


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *