Шевченко ответил Путину, который заявил о поддержке пенсионной реформы большинством россиян

По этому поводу журналист резко высказался на радио «Эхо Москвы».

В выступлении Владимира Путина на Валдайском форуме прозвучала фраза, сказанная президентом: «Большинство россиян поддерживают изменения в пенсионном законодательстве». На это обратил внимание журналист и общественный деятель Максим Шевченко.

В программе «Особое мнение» на радио «Эхо Москвы» Шевченко возмутился: как это так, все социологи говорят о недовольстве подавляющего большинства пенсионной реформой, а Путин считает, что «большинство поддерживает». 

- Значит, они (высшие власти страны) живут в выдуманной реальности, в выдуманной стране. Им кажется, что у них есть какая-то Россия, что у этой России есть какая-то миссия историческая. Ребята, нет никакой миссии, есть просто ваша нефть, газ, металл и земля, которую вы захватили, и ваша власть. И все, - резюмировал общественный деятель. 

Оппозиционность к власти Максима Шевченко обострилась после выборов губернатора во Владимирской области. Он выдвигался от КПРФ и, по оценкам наблюдателей, мог победить действующего тогда губернатора Светлану Орлову в первом туре, однако в области сделали все, чтобы Шевченко не допустить до выборов. В результате Орлова вышла во второй тур с представителем ЛДПР, которому там проиграла.


Читайте также: После заявления о прожиточном минимуме главе Минэкономики РТ предложили подать в отставку


Понравился материал? Поделись в соцсетях
ПОДРОБНЕЕ В СЮЖЕТЕ: 69 материалов в сюжете

Повышение пенсионного возраста в России

Как проходит очередная пенсионная реформа в стране.

37 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Владимир
Евродиаспору - в отставку... Равные права всем национальностям РФ...
29
0
Ответить

а8а
Болтунишка
33
0
Ответить

Михаил
Врет,как дышит.
64
0
Ответить

Сергей
@Михаил Слушайте, а где референдум??? Где сбор подписей?? Почему тишина??
38
0
Ответить

Матвей
@Михаил Это его кредо
2
0
Ответить

Сеогей
Друзья-миллиардеры это еще не большинство!
98
0
Ответить

Андрей
Не соблюдает заветы папы "не врать"
52
0
Ответить

Геннадий
Большинство ,это госдума с едром? Ну-ну.
87
0
Ответить

Denis
Этот президент назвал россиян умными в вопросе о пенсионной реформе и потому, якобы, они в большинстве своем ее поддерживают. Как вам это нравится? Думаю, он не прав. Будь народ немного умнее, этого президента с его воровской системой давно не было бы уже во власти. И пенсии, да и не только они, у россиян были бы в порядке.
127
0
Ответить

МФ
Шевченко - настоящий человек.
67
0
Ответить

кот
поддержали большенство кремлевских а не народ
74
0
Ответить

Б.
Так, задавит!!!! Задавит!!! Всех не довольных этой воровской свитой!! Нацгвардия для чего? Мы, люди:обманутые вкладчики, дольщики,и т.п.-мы для них никто! Они нас не слышат и в упор не видят!!!
81
0
Ответить

александр
Чтобы реально узнать мнение большинства, то надо провести референдум- как высшее проявление власти народа. А если нет, то и врать не надо. Не красиво для политика такого уровня.
115
0
Ответить

С какого бодуна он это заявил?
С какого бодуна он это заявил?
51
0
Ответить

Артём
Даже если взять пенсию в 10 тысяч в месяц,то каждого будущего пенсионера ограбили на 600 тысяч за те 5 лет что он не будет получать пенсию. Разве этот грабёж можно поддерживать?
83
0
Ответить

Сергей
От сплошного вранья уже задавится хочется.
53
0
Ответить

Алексеич
Думаю, ВВП со товарищами дал фору г.Горбачеву и Ельцину.Похмелье будет тяжёлым.
21
0
Ответить

Юрий М
А можно фрагмент выступления с этими словами, а то что-то я прослушал.
-6
0
Ответить

темон
кто на фиг поддерживает,весь народ против этого мракобесия
19
0
Ответить

Дмитрий
Проверка общественного мнения. Всего лишь. Народ тренируют, а потом читают. Насколько дураки терпеливы.
7
0
Ответить

Александр
А кто спрашивал?
2
0
Ответить

макс
референдум который запретили проводить докажет,что это "большинство"всего лишь 10%-чинов готовые сидеть в своих креслах и обворовывать страну до самой смерти им пенсионный возраст покорен и до 100лет.
16
0
Ответить

Оля
Шевченко молодец! Путин не молодец! Множество подписей, митингов - против издевательства!
11
0
Ответить

Александр
Он вообще в параллельной реальности.А если лукаво лукавит)), то это еще хуже. Совсем плохо. Под такой подход можно все что угодно провести."А давайте-ка вам, дорогие россияне наденем в нос колокольчики. КУ!"
6
0
Ответить

Вася
Сказочкик
2
0
Ответить

Руслан
Интересно. В комментариях не просматривается это "большинство"
2
0
Ответить

Шеломов
Вообще-то все мои знакомые, включая меня, целиком и полностью поддерживаем проводимую пенсионную реформу.
-23
0
Ответить

Агния
Очень больно за народ.Правительство во главе с президентом не заботятся о народе . Их внутренняя политика направлена на обогащение богатых и обнищание бедных.Народ против закона о повышении пенсионного возраста,возмущения повсюду. Согласны только приближенные к президенту по мотиву личного интереса.
13
0
Ответить

Флинт
В России наверно сушествует три основные экономические зоны, первая ограничена Кремлевской стеной, вторая Московским кольцом и третья вся остальная раша. Так о всяческой поддержке о которой говорит гарант, это первая, она же в шоколаде, с самоизбирающейся системой и люди работающие там на работу приезжают в сварочных очках и берушах.
8
0
Ответить

Я
Он перепутал народ с чиновниками вот и ляпнул
9
0
Ответить

Валентина
Интересно, кто поддержал?
1
0
Ответить

александр
Ну он-же не сказал народ, он сказал Россияне. Ну дружбаны за и этого достаточно а народ это быдло бессловесное, что на него внимание обращать.
2
0
Ответить

Все это мы пишем и возмущаемся. А Васька слушает, да ест.
Все это мы пишем и возмущаемся. А Васька слушает, да ест.
1
0
Ответить

Валерий.
Они совсем заврались.
2
0
Ответить

Гость
92% населения были против, а он заявляет, что народ поддерживает реформу!
4
0
Ответить

Бизон
Шевченко хороший, только прожил лишку, лет 30. Ему бы следом за Джемалем и Немцовым.
0
0
Ответить

Большинство россиян
Вот свистит,вот свистит.
0
0
Ответить