Прокофьев: Этот законопроект — попытка ограничить въезд в центр Казани

Депутат татарстанского парламента от КПРФ выступил против закона
Депутат татарстанского парламента от КПРФ выступил против закона, по которому
власти республики вправе закрыть центры городов для въезда автомобилей.

Парламентарии в первом чтении обсуждают законопроект по организации дорожного движения в крупных городах Татарстана. Согласно ему, Кабмин РТ вправе обеспечить эффективность, ограничив или даже прекратив движения для определённых типов транспорта на автомобильных дорогах местного значения в отношении транспортных средств определённых видов, категорий, экологического класса, наполненности пассажирами, а также в отношении определенных дней и времени суток. 

— Этот законопроект — попытка ввести правовой фундамент, чтобы ограничить въезд в центр Казани и других городов для легковых автомобилей, — заявил депутат Госсовета РТ от КПРФ Артем Прокофьев

Он попросил снять с повестки дня сессии парламента рассмотрение этого законопроекта. По его словам, законопроект принимать несвоевременно на фоне социально-экономического настроения. Прокофьев считает, что среди жителей есть напряжение. 

Депутат Марат Галеев возразил ему, заявив, что законопроект расширяет права граждан на организацию эффективного дорожного движения. В итоге, с небольшим перевесом при голосовании, но большинство депутатов поддержали законопроект и сохранили в повестке дня.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *