Дмитрий Обухов, которому из жалости позволили играть за «Ак Барс», все-таки завязал с хоккеем

Игрок расторг контракт с казанским клубом и приостановил карьеру.
Игрок расторг контракт с казанским клубом и приостановил карьеру.

«Ак Барс» и самый скандальный хоккеист Казани Дмитрий Обухов расторгли контракт. После неудачных попыток вернуться в состав 35-летний нападающий решил, что оставаться в хоккее смысла нет и приостановлении карьеру.

Ещё летом сообщалось о том, что казанская команда избавилась от «паршивой овцы». Фанаты выдохнули. Однако осенью появилась информация, что над Обуховым сжалились и позволили подписать двустороннее соглашение с «Ак Барсом» перед началом сезона. Форварда отправили выступать за фарм-клуб команды. В текущем розыгрыше ВХЛ 35-летний нападающий провёл в составе «Барса» 13 матчей и набрал 5 (0+5) очков.

Болельщикам нападающий запомнился вспыльчивым характером, неумением держать себя в руках, развязностью и ощущением вседозволенности и безнаказанности. Он создавал серьезные проблемы как себе, так и клубу на ровном месте. Обухова постоянно замечали в сомнительных компаниях.

В результате он становился главным источником грязных сплетен и скандалов в стане «барсов». Его обвиняли в сексе с подружкой жены, авторазборках с битой в руках, изнасиловании, пьяной езде за рулем. Пожалуй, именно в таком качестве его запомнили любители хоккея.  


Читайте также: «Ак Барс» избавился от «паршивой овцы»: чем запомнился Дмитрий Обухов


За карьеру Обухов трижды стал обладателем Кубка Гагарина (2009, 2010, 2018), стал чемпионом России 2006 года.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *