Рустам Минниханов: Планируется строительство 9 крио-АЗС

В Татарстане готовится к утверждению программа развития рынка СПГ до 2030 года.
В Татарстане готовится к утверждению программа развития рынка СПГ до 2030 года.

Правительство Татарстана готовит к утверждению программу развития рынка СПГ в республике до 2030 года, сообщил президент РТ Рустам Минниханов на выездном совещании Ассоциации производителей оборудования «Новые технологии газовой отрасли» и ПАО «Газпром».

По словам Рустама Минниханова, Татарстан активно работает над реализацией проектов развития рынка газомоторного топлива как на компримированном, так и сжиженном природном газе. Президент поделился: за последние три года построены 9 АГНКС (автомобильных газонаполнительных компрессорных станций), их общее количество доведено до 19. До 2020 года запланировано строительство еще 3 станций, приводит слова лидера республики пресс-служба президента.

— Начата реализация проекта по строительству комплекса по сжижению природного газа мощностью 48 тысяч тонн в год. Планируется строительство и ввод в эксплуатацию 9 крио-АЗС. Правительством республики готовится к утверждению программа развития рынка СПГ в Татарстане до 2030 года, — сказал Президент РТ. 

В рамках совещания, которое провел председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, обсуждались вопросы создания отечественных технологий на смешанных хладагентах для среднетоннажных и малотоннажных производств СПГ, стратегии российских промышленных предприятий в области развития технологий СПГ и другие актуальные для отрасли аспекты развития технологий СПГ в России.


Читайте также: Госкомитет РТ по тарифам пошел навстречу ФАС и сельским жителям


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *