В Казани ребенку-инвалиду выдали набор с гнилыми овощами

В него положили также «непонятный фарш и рыбу с плохим запахом».
В него положили также «непонятный фарш и рыбу с плохим запахом».

Родители одного из детей коррекционной школы Советского района Казани сняли на видео набор продуктов, который ежемесячно выдают здесь детям-инвалидам, и выложили кадры в интернете, пишет «КП». Практически все продукты разложены по обычным пакетам, без указания состава и сроков их годности. 

Мама девочки-инвалида, которая учится в третьем классе, рассказала изданию, что на этот раз их с мужем терпению пришел конец.

— Обидно осознавать, что в других районах все хорошо, а у нас куски цемента в пшене. Знаете, его как будто с пола собирали, — поделилась женщина.

По словам мамы, помимо пшена в наборе были творог неизвестного происхождения, гнилой картофель, кормовая морковь, пять старых луковиц, огромный пакет вафель без маркировки, мука, консервы с большим количеством мелких костей, непонятный фарш и рыба с плохим запахом, которую, по словам родительницы, даже кошки не едят. Из всего набора она решилась дать ребенку только кефир, молоко и сосиски.

Женщина утверждает, что в корректирующей школе соседнего района продукты выдают в упаковках, а не в пакетах из магазинов. Мама девочки призналась: она отказалась бы от ежемесячного получения продуктового набора, но боится, что за это будут наказывать невиновных учителей.


Читайте также: Знаменитая по словам «государство ничего не должно» Глацких попала в очередь на квартиру


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *