Эксперты рассказали, за что россиян наказывают на работе

Чаще всего причиной служат крупные ошибки и опоздания на работу.
Чаще всего причиной служат крупные ошибки и опоздания на работу.

Специалисты выяснили, по каким причинам руководство чаще всего штрафует своих подчиненных. Чаще всего руководители накладывают штрафы на россиян за серьезные нарушения, которые повлекли за собой материальные потери. Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на исследование сервиса Rabota.ru.

Исследование показало, что чаще всего работники получают штрафы и выговоры за серьезные ошибки, которые влекут материальные потери в компании — 60 процентов, а также за опоздания к началу рабочего дня — 53 процента. Помимо этого жителей России также штрафуют «за жалобы клиентов», «невыполнение плана», и за «недостачу». 11 процентов сотрудников признались, что получили штраф за несоблюдение техники безопасности, 9 процентов за нарушение дресс-кода, за уход с работы во вне обеденное время — 8 процентов. Опрошенные также отмечали среди причин штрафов «запах из рта и тела», «проявление чувств», «прием еды на рабочем месте» и «употребление алкоголя на работе».

Эксперты отмечают, что наиболее распространенным видом штрафа среди руководства является вычет из зарплаты — 55 процентов, а также полное или частичное лишение премий — 36 процентов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *