В «Салават Купере» построят три новых детских сада и откроют детскую поликлинику

Глава района также поделился ближайшими планами по благоустройству.
Глава района также поделился ближайшими планами по благоустройству.

Глава Администрации Кировского и Московского районов Сергей Миронов, депутат Казанской городской Думы Сергей Черепанов и руководитель Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина обсудили проблемы нового микрорайона и выслушали проблемы населения. 

В сентябре 2017 года состоялось открытие взрослой поликлиники, а уже 1 февраля этого года свои двери откроет детская поликлиника. Помимо этого, весной в политехническом лицее №182 начнет свою работу медицинский кабинет. 

Глава района Сергей Миронов отметил инициативность и активность жителей «Салават Купере». Много вопросов поступало о проектировании и строительстве общественных пространств, парков и скверов. В этом году запланировано проектирование парка, в обсуждении которого жители смогут принять участие. Весной в микрорайоне откроется почтовое отделение, а также планируется строительство многофункционального центра в микрорайоне Юдино.

В скором времени завершится строительство освещенной лыжной трассы на территории озер Лебяжье, в летний период планируется благоустройство зеленой зоны: установка раздевалок и скамеек, освещение озер. Летом территория озер Лебяжье станет площадкой нескольких крупных мероприятий.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *