Казанцев приглашают за закрытые репетиции Шаляпинского фестиваля

Они смогут посмотреть генеральные прогоны опер и пообщаться с режиссерами постановок
Они смогут посмотреть генеральные прогоны опер и пообщаться с режиссерами
постановок, дирижерами и исполнителями.

С 1 по 23 февраля в Казани состоится XXXVII Международный Шаляпинский фестиваль. На сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М. Джалиля будет представлено 10 опер. Кроме того, казанцы смогут побывать на открытых лекциях и посетить школу оперного зрителя.

Лекционный блок включает в себя показы современных опер в видеозаписи. Принять участие в лекциях и встречах можно бесплатно, но на видеопоказы можно попасть только по предварительной заявке на сайте театра.

Кроме того, впервые в Казани в фестивальные дни организован образовательный проект «Школа оперного зрителя», сообщает пресс-служба театра. Новая программа для зрителей включает в себя полное погружение в мир оперы. Желающие смогут присутствовать на закрытых репетициях, генеральных прогонах опер и получат уникальную возможность пообщаться с режиссерами постановок, дирижерами и исполнителями опер.

Первая встреча пройдет еще до начала фестиваля. 29 января участников проекта приглашают к знакомству с программой предстоящего фестиваля, встретиться с его организаторами и посетить с экскурсией закулисье оперного театра.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *