В исполкоме Нижнекамска объяснили причину нечищеных дорог

Комментарий по сложившейся ситуации дал руководитель исполкома Нижнекамска Денис Баландин.
Комментарий по сложившейся ситуации дал руководитель исполкома Нижнекамска Денис
Баландин.

Жители Нижнекамска жалуются на нечищеные дороги и бездействие власти. Гневные посты регулярно появляются в соцсетях. Горожане утверждают: дороги не чищены, тротуары песком не посыпаны, машины выбрасывает из колеи, в городе участились случаи ДТП, что связано с плохой работой коммунальных служб. 

Сегодня руководитель исполкома Нижнекамска Денис Баландин ответил на вопросы журналистов. По его словам, причины образования колеи на дорогах — обильные снегопады и низкая температура. 

— Колею убирают с помощью водно-соляного раствора, который разъедает ледяную корку, превращает в снежную кашу, после чего спецтехника ее убирает на обочину и вывозит. Средняя температура воздуха держится на уровне -15 градусов. Применять такой раствор при низкой температуре невозможно. Поэтому колею убирают грейдерами, — пояснил руководитель исполкома. 

Коммунальщики выходят на дороги Нижнекамска круглосуточно. Качественно производить уборку снега в городе мешают припаркованные на дорогах машины. 

— Хотелось бы обратиться к автомобилистам, чтобы не оставляли припаркованными машины на основных магистральных дорогах, — отметил Баландин. 

На претензии горожан, что многие ДТП происходят по вине нечищеных дорог, руководитель исполкома заметил: 

— Не все аварии происходят из-за колеи. Часть из них случается из-за нарушения водителями правил дорожного движения. 

По прогнозам синоптиков, в последние несколько дней осадков не ожидается, коммунальщики будут работать в усиленном режиме, чтобы максимально убрать колейность. На вопрос журналистов, как руководитель исполкома оценивает состояние дорог как горожанин, Баландин ответил, что проблемы есть: 

— Колейность на дорогах есть, но не везде. Есть объективные причины, по которым на данный момент она появилась, — это обильный снег и низкая температура, — подытожил Баландин. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: