Хоккеисты «Ак Барса» провели матч с детьми с ограниченными возможностями

Зарипов
Зарипов, Свитов и Лукоянов приняли участие в очень доброй игре.

Игроки «Ак Барса» Александр Свитов, Данис Зарипов, Артём Лукоянов, Владимир Ткачёв, Михаил Глухов и Альберт Яруллин сыграли в благотворительном матче для детей с ограниченными возможностями. Каждый игрок был штурманом у одного ребёнка с нарушениями опорно-двигательного аппарата, команды разделились на 10 пар и провели два периода по 15 минут. Встреча закончилась ничьёй со счётом 3:3. Помимо спортсменов из «Ак Барса» на лёд также вышли хоккеисты татарстанского дивизиона Ночной хоккейной лиги.

-Детям понравилось, это самое главное – я спрашивал и у Артёма, с которым сегодня играл, и у других ребят. Все остались с позитивными эмоциями. Здорово, что мы пообщались, игроки поделились с детьми своими историями о жизни, о распорядке дня, они нам рассказали о своей жизни – что делают, как проводят свой день, и что болеют за нас. Было очень приятно. Ребята после игры сами просили их покатать быстрее, руководили нами весь матч, а мы им по возможности помогали. Мы всегда стараемся оказать любую поддержку, какую только можем — рассказал нападающий «Ак Барса» Владимир Ткачев.