​В суде продолжается борьба за квартиру Ильгама Шакирова

Жилплощадь стала поводом для разбирательств между родственниками и опекунами татарского певца.
Жилплощадь стала поводом для разбирательств между родственниками и опекунами
татарского певца.

В Вахитовском районном суде Казани состоялось второе заседание по делу о споре за квартиру татарского народного певца Ильгама Шакирова. Исковое заявление на Ильхама Хазеева, который последние 20 лет ухаживал за артистом, подала 89-летняя сестра Шакирова Зайнап Гараева, в связи с обнаружением договора пожизненной ренты в пользу мужчины на квартиру татарского певца в доме №44, расположенном на улице Каюма Насыри. Жилплощадь была получена в 2012 году. 

— Мы подали заявление об увеличении требований, поскольку нам не было известно, что по договору ренты действовала ещё и некий опекун Баталова. Раз у нас появляется новый субъект, новые требования к нему. Мы оспариваем сам факт заключения договора, поскольку предполагаем, что он был заключён не в интересах ее подопечного, то есть, Шакирова, — заявляет адвокат Гараевой. 

— Мне комментировать нечего, — ответил Хазеев, но отрицать о существовании Баталовой не стал. Наоборот, отметил, что женщина была хорошим опекуном. 

Следующее слушание состоится 18 апреля. 


Наша справка:

Шакиров Ильгам Гильмутдинович родился 15 февраля 1935 в деревне Новый буляк Сармановского района Татарской АССР. Годы творческой деятельности Ильгама Шакирова по праву считают целой эпохой в татарской музыкальной культуре. Он заложил основы современного песенного искусства и вывел татарскую песню на мировую сцену. Наряду с классикой и эстрадными композициями Шакиров исполнял произведения казахского, узбекского, азербайджанского, каракалпакского, башкирского музыкального искусства. По некоторым данным, в репертуар народного артиста Татарстана и России вошло около тысячи песен. Умер Ильгам Шакиров в январе 2019 года. Артист скончался в Республиканской клинической больнице после продолжительной болезни. Похоронен на Ново-Татарском кладбище Казани.


Читайте также:«Его называли «Сарман сандугачы»: Татарстан прощается с Ильгамом Шакировым


Comment section

Добавить комментарий

Войти: