Автор фото: KazanFirst

Бюджетникам в Татарстане запретили заряжать телефоны и кипятить чайники на работе

Инициаторы этого нововведения объясняют его не экономией, а пожарной безопасностью.

Общество 14:45 / 22 марта

О странной экономии в бюджетных учреждениях Татарстана начали писать обеспокоенные пользователи в соцсетях. В пабликах выложили официальное распоряжение главы Исполкома Балтасинского района о запрете зарядки мобильных телефонов, смартфонов и электрических чайников в зданиях муниципальных учреждений, в том числе школ и больниц, в целях экономии. 

Также в каждом учреждении теперь будут вести журнал учета расхода электроэнергии. Как объяснила KazanFirst начальник Управления образования Балтасинского района Алия Закиева, это делается ради безопасности. В розетках не должно быть электрочайников, телефонов и другого оборудования. 

- Допустим есть необходимость зарядить телефон – это делается только в определенно установленных местах, потому что другие розетки могут быть задействованы в учебном процессе и потом в перемену проветриваются кабинеты, получается есть риск потерять этот телефон. А если мы повсеместно будем пользоваться электрическими чайниками, то это будет увеличивать риск пожарной опасности. Поэтому эти меры в целях предупреждения, - прокомментировала распоряжение начальник управления образования Балтасинский муниципальный район Алия Закиева

По словам собеседницы данное письмо пришло с формулировкой предупреждения пожарной безопасности. 

КОММЕНТАРИИ (13)
Шалтай Балтай
Вы знайте сколько в Балтасинском районе киловат стоит?!!!! 7 рублей!
1
ОТВЕТИТЬ
Балтасинец
Это вранье! а балтасях также стоит ,как и в среднем по татарстану
1
Почерковед
Подпись у этого Хайрутдинова замысловатая
0
ОТВЕТИТЬ
Тач май балтач
хоть бы духу хватило сказать да, запрещаем, чтобы сэкономить. начинают по-детски отмазываться типа пожарная безопасность
5
ОТВЕТИТЬ
Я все вижу
смешно от бреда, какими вещами балтасинские чиновники занимаются. самим не стремно. вместо того, чтобы искать дополнительные источники дохода для района пишут такие приказы
4
ОТВЕТИТЬ
Алина
Или этот хайрутдинов не знает элементарной физики или просто подписывает не глядя все бумажки. Больше объяснений нет как так можно написать.
1
ОТВЕТИТЬ
Анонимно
Администрациям тоже надо сделать лимит по потреблению электроэнергии
5
ОТВЕТИТЬ
григорьев
ГосДума отклонила закон о запрете на роскошные машины для чиновников
2
ОТВЕТИТЬ
Анонимно
А как же теперь во время урока чай попить и в соцсетях посидеть? Это же детей учить придется что-ли на уроках? ;)
-3
ОТВЕТИТЬ
Анонимно
Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения
2
ОТВЕТИТЬ
мимо проходил
скоро кал и мочу будем домой носить с работы, в целях экономии воды
5
ОТВЕТИТЬ
Алия!
Прочтите содержание документа!!!
-2
ОТВЕТИТЬ