В Челнах после жалобы на зловоние у «Камского бекона» наказали нарушителей

По словам горожанки
По словам горожанки, около предприятия было невозможно дышать.

Жительница Набережных Челнов пожаловалась в «Народный контроль» на едкий запах, который заметила у свинокомплекса компании «Камский бекон» на Хлебном проезде.

— В этом районе невозможно дышать. Примите меры, — попросила она.

На жалобу отреагировали представители Минэкологии РТ. Специалисты выехали на предприятие.

— Факт нарушения природоохранного законодательства подтвержден. Юрлицо и ответственные должностные лица привлечены к административной ответственности по статье «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов», — сообщили в министерстве.

Отметим, что жители поселков Князево, Татарстан и Сосновый Бор Тукаевского района жалуются на невыносимую вонь от «Камского бекона» уже несколько лет. Они просят провести санитарную проверку свинокомплекса и обязать предприятие прекратить загрязнять воздух.

Долгое время учредителями организации были Сергей Федотов и председатель правления Акибанка Ильдар Галяутдинов (наблюдательный совет банка возглавляет гендиректор «Сетевой компании» Ильшат Фардиев). В апреле прошлого года новыми участниками компании стали Эльза Галяутдинова и кипрский офшор «Топпигс Лимитед». С сентября 2018-го доля Галяутдиновой снизилась, а к учредителям добавилась еще одна иностранная компания, которая тоже зарегистрирована на Кипре («Фабарго Трейдинг ЛТД»).


Читайте также: А вонь и ныне там: ароматы «Камского бекона» продолжают мучать жителей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *