​Ильсур Метшин рассказал, где не надо покупать квартиру

По его словам
По его словам, дешевое жилье в Пестречинском районе обойдется втридорога из-за
отсутствия инфраструктуры.

Мэр столицы Казани Ильсур Метшин во время «делового понедельника» заявил, что регулярно из СМИ узнает о проблемах, возникающих при застройке жилого фонда в районе поселка Куюки. Со слов градоначальника, несмотря на то, что это не его зона ответственности, он переживает. 

Градоначальник отметил, что люди ведутся на «дешевый метр» и не задумываются о транспортной и социальной инфраструктуре. 

— [Квадратный метр] он не будет дешевым у них. [Поймут это] когда будут эксплуатировать жильё и добираться до Казани, уточнил градоначальник. Этот дешевый метр встанет втридорога, — уверен Метшин. 

Мэр напомнил, решить проблему транспортной доступности Салмачей удалось только после личного вмешательства президента Татарстана и генерального директора «Газпром Трансгаз Казань», и сравнил те решения с «войсковой операцией». Тем не менее, он уверен, что вопрос до конца не решён, а для того, чтобы его решить «никаких денег не хватит». 

— Нужны миллиарды. Это тысячи людей, [которые живут] в муравейнике, — сказал Метшин и посоветовал людям, готовым ехать за «дешевым квадратом» в тот же Пестречинский район, отказаться от этой идеи причине не развитости инфраструктуры, как транспортной, так и социальной: отсутствие детских садов, больниц и школ.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *