​За вылов рыбы и убийство лосей жители Чистополя приговорены к обязательным работам

Кроме этого подсудимые заплатили компенсацию.
Кроме этого подсудимые заплатили компенсацию.

К исправительным работам приговорил суд двоих браконьеров из Чистополя, незаконно отстреливавших лосей и добывавших рыбу. По сообщению пресс-службы Приволжской транспортной прокуратуры, их признали виновными по двум уголовным статьям.

Один из злоумышленников будет отрабатывать год и два месяца, с удержанием 15% из зарплаты, второй – полгода.Суд и следствие установили, что с осени 2014 года один из обвиняемых сетями и другими запрещенными орудиями добывал рыбу на Каме в Рыбно-Слободском районе. Затем он передавал улов пособнице, которая продавала его на чистопольском рынке. Браконьера с уловом задержали на улице Союзная в Чистополе в июне 2017 года. В его автомобиле «Лексус RХ-350» нашли 36 экземпляров рыб.

Также стало известно, что в 2017 году он застрелили в акватории Камы двух лосей, причинив государству более 300 000 рублей ущерба. Оба подсудимые вину не признали. Кроме приговора, суд удовлетворил иски госструктур к браконьерам и взыскал с них более 330 000 рублей компенсации. Сети уничтожили, две лодки и четыре ружья конфисковали.


Читайте также: В Чистополе задержали браконьера, застрелившего двух лосей 


Comment section

Добавить комментарий

Войти: